17 січня 2021 08:05

Агент: "Ренан пока останется во "Львове", Клименчук близок к переходу в зарубежный клуб"

Агент Никита Швец в интервью Footboom рассказал о будущем своих клиентов: бразильце Ренане, вернувшемся из аренды во "Львов", и Егоре Клименчуке, покинувшем львовский клуб на правах свободного агента.


- Клубы решили прекратить арендное соглашение. В "Жил Висенте" Ренана приглашал тренер, который был уволен через несколько месяцев. Новый же наставник команды исповедует игру в одного нападающего, а в клубе их аж четверо, поэтому португальцы дали понять, что выкупать контракт Ренана не станут. "Львову" же сейчас наоборот - форварды нужны. В бразильце также заинтересован и нынешний тренер, который хотел бы видеть его в составе команды ближайшей весной.


Так как контракт Ренана принадлежит "Львову", он сейчас возвращается именно туда - пока будет тренироваться с командой. Но это еще не окончательное возвращение. О его дальнейшем будущем решение должно быть принято в ближайшую неделю. Мы продолжаем вести переговоры. Думаю, на 70 процентов, что он останется, но все еще сохраняется вероятность того, что Ренан уйдет.


Что касается Клименчука, то нынешний наставник львовян не гарантировал ему место в основном составе. Именно поэтому было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию.


Достаточно быстро нашёл Егору новую команду, с которой он в самые ближайшие дни должен заключить контракт на 1,5 года. Назвать ее пока не могу, но это будет зарубежный клуб, который последние 2 сезона становился чемпионом своей страны и достойно выглядел на квалификационных стадиях Лиги Чемпионов и Лиги Европы, - сказал Швец.