16 січня 2021 18:40

Дортмундская "Боруссия" не смогла победить "Майнц", а "Лейпциг" - "Вольфсбург"

В матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» дома сыграла вничью с «Майнцем» со счетом 1:1.

За гостей единственный гол в матче забил Левин Озтунали на 57-й минуте.

В составе «Боруссии» мяч на свой счет записал Тома Менье, забивший гол на 73-й минуте.

На 76-й минуте Марко Ройс получил шанс вывести свою команду вперед, но не смог реализовать 11-метровый удар.

«Шмели» набрали в 16 играх 29 очков и с этим показателем занимают 4-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Майнц», в активе которого 7 очков после 16 туров, находится на 17-й позиции.

В других матчах игрового дня чемпионата Германии «Кельн» дома сыграл вничью с «Гертой» со счетом 0:0, а «Вердер» в концовке встречи вырвал победу у «Аугсбурга», забив два гола.

«РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Вольфсбургом» в 16-м туре чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 2:2.

«РБ Лейпциг» занимает 2-е место в таблице Бундеслиги с 32 очками после 16 игр. «Вольфсбург» идет на 6-й позиции с 26 очками.

В другом матче игрового дня Бундеслиги «Хоффенхайм» сыграл вничью с «Арминией» (0:0).