16 січня 2021 18:23

"Вербич сказал: "Ну ты и псих". Денис Бойко прокомментировал свой скандальный жест в матче со Словенией

Голкипер "Динамо" и сборной Украины Денис Бойко рассказал о скандальном моменте во время стыкового матча со Словенией в квалификации ЕВРО-2016 (1:1).

"Я знать не знал, кто такой Вербич, где он играет, есть ли он там в запасе, или на футбольном поле. Тогда такой был накал эмоций. Это был матч за выход на чемпионат Европы. Все на таких иголках были, вся лавочка. Тренер вратарей, который меня по итогу отдергивал, если бы ему дали добро, он бы там всю лавку запасных сборной Словении порвал на части. Это была концовка матча, накал страстей


Мне потом говорили, что я немного с головушкой не дружу. Но я же переживал за команду, за результат. Я ведь не думал о том, как я буду выглядеть. Это одна команда - сборная. И неважно, играешь ты или на лавке сидишь.

С Вербичем мы сто раз обсуждали это. Он мне постоянно говорит: "Да мы вас обыграем, только попадемся в группе". Когда первый раз этот момент прокрутили на в "Динамо", он мне: "Ну ты и псих, конечно". Я говорю: "Верба, ну извини".

Я не знал, что он в запасе сидит. Это футбол, это эмоции. Ради этого мы и живем. Зрители тоже ходят на футбол ради эмоций. Может быть, не таких, но ради эмоций однозначно", - сказал Бойко