13 січня 2021 08:00

Диего ЛОНГО: "В первой половине сезона "Динамо" не всегда хорошо контролировало ход игры и владело ситуацией"

Бывший ассистент Мирчи Луческу в «Динамо» Диего Лонго поделился мнением, что команде нужно улучшить зимой.


- Одна из главных проблем команды в первой половине сезона – игроки не всегда хорошо контролировали ход игры и владели ситуацией. Это достаточно распространенная проблема для молодых команд, у которых не хватает опыта выступлений на самой высоком уровне.

Вспомните второй тайм с «Ференцварошем» в Венгрии. Тренерский штаб должен улучшить умение команды выходить из-под прессинга, справляться с давлением. Мы много работали над этим, но нужно время. В чемпионате Украины мы очень редко сталкиваемся с прессингом.

Что касается начала наших атак, мы видим большую разницу между тем, что сейчас и тем, что было в прошлом сезоне. Тогда команда играла больше в вертикальной манере. Не очень хорошо контролировали мяч. Сейчас же Мирча очень много работал над началом атак, над контролем мяча.

Если говорить о стандартах, то мы были не очень результативны, забив всего три гола с угловых. Но, если мы играем каждые три дня очень сложно что-то наиграть. Во время зимних сборов, а также весной у тренерского штаба появится больше времени, чтобы работать над этим, – сказал Лонго.