11 січня 2021 20:54
10

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Янису Хаджи нужен такой тренер, как я. Но мы не можем себе позволить купить его..."

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в интервью порталу playsport.ro поделился своим мнением о полузащитнике сборной Румынии и «Рейнджерс» Янисе Хаджи.

- Что можете сказать о Янисе Хаджи? Как Вы видите его глазами одного из лучших румынских тренеров?

- Будьте уверены, что вскоре у него появится раздражитель, и он станет большим игроком. Он несет огромную ношу своей фамилии, поэтому, к примеру, я попросил своего сына Развана стать вратарем, чтобы его постоянно не сравнивали со мной.

Янису нужен такой тренер, как я, который умеет работать с молодыми талантами. Но его переход слишком дорогой, мы не можем себе позволить купить этого футболиста.

Не будем забывать, что я готовил его отца, Георге Хаджи, к чемпионату мира в Америке, когда привез его в «Брешию» из мадридского «Реала». Но потом я специально унизил его, назвал толстым и держал в резерве, чтобы развить его чувство гордости. И мы знаем, что из этого получилось.

А что мешает работать с нашими молодыми футболистами, если уж так крут в работе с ними? Зачем нужны такие дорогие переходы, если с ними ещё и работать надо уметь? Материала для работы в Динамо предостаточно. Одно дело взять опытного для результата, ну а если ещё и воспитывать, так уж лучше своих
Сховати
Pruzhyna, Есть доля правды в том, что Вы говорите. Но, только доля. Игрок может умирать на тренировках, но если он неталатлив, то с него никогда не получиться звезда.
Сховати
ну если они дошли до первой команды, пройдя академии, клубы, то не могут быть не талантливы, как Вы говорите, просто надо с ними работать
Сховати
Pruzhyna, к сожалению блат, кумовство и коррупция рулят не только украинским политикумом...
Pruzhyna, они дошли, но единицы из них могут потянуть уровень первой команды. Это естественный отбор, так было и будет всегда. Это в компьютерной фифа можно команду из академии создать. А что значит просто работать? Просто их тренеруют в академии, а взрослая команда - это задачи. Набрать 11 человек теоретически можно, а роли свои они потянут? 11 солдатов не смогут решать задачи одного офицера! И не каждый солдат станет офицером!
Pruzhyna, ну так работает
Pruzhyna, Забарный, Сирота, Попов, Нещерет, не молодые??
Сховати
Суповой набор, молодые. Я ж только ,,за». Я против покупки молодых для того, чтобы учить
Сховати
Pruzhyna, интересное мнение конечно, в Порту наверно улыбнулись бы прочитав этот комментарий.
А деньги ты на ком зарабатывать будешь? На старперах и с бешеной зарплатой?