11 січня 2021 17:50
2

Нуну о паузе сезона: "Футбол не будет прежним. Появится Суперлига. Все сведется к выживанию клубов"

Главный тренер «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту высказался о возможных последствиях приостановки сезона из-за пандемии коронавируса.


«Я опасаюсь, что если будет принято решение о паузе, футбол уже не будет как прежде. Этого я боюсь больше всего.

Календарь развалится, и завершение сезона станет невозможным. Я чувствую, что все изменится в случае остановки чемпионата, футбол обретет новый вид.

Вероятно, появится Суперлига, новые турниры, и все сведется к тому, какие клубы сумеют выжить. Это будет сложное решение.

Сейчас все работают изо всех сил, и у нас есть моральная обязанность и дальше бороться за продолжение сезона. Это не означает, что мы равнодушны по отношению к происходящему вокруг, однако в подобные моменты нужна сила воли.

Если мы продолжим жаловаться на ситуацию, то ответом будет остановка сезона. Но она окажет огромное влияние на будущее, это уж точно», – сказал португалец.
а я считаю это правильным, увы все должны играть в своей весовой категории, а переход на ступеньку выше надо заслужить, лучше смотреть игры против Брюгге, Андерлехта, Олимпиакоса, Фенербахче, чем влеты от 2 состава Барселоны и тому подобное
побольше на коленях перед неграми стойте -чем больше тем полезней