9 січня 2021 17:19

Алексей ГОДИН: "Главное, чтобы "Кремень" сохранил прописку в первой лиге"

Новый главный тренер перволигового «Кремня» Алексей Годин в эксклюзивном интервью для Meta-ratings.com.ua рассказал о том, какие задачи поставило перед ним клубное руководство после того, как он возглавил новую команду.


«О том, что именно мне отдали предпочтение в конкурсе, победитель которого занимал вакантную должность тренера «Кремня» я узнал в начале нового года. Вскоре у меня в Кременчуге состоялась встреча с президентом ФК Сергеем Владимировичем Ковниром, где были обговорены задачи на сезон. Если вкратце, то это сохранение «прописки» в Первой лиге и ставка на молодежь. После обмена мнениями мне было предложено подписать годичный контракт.


Если откровенно, то меня не пугает, что после осенней части сезона «Кремень» покинула большая группа футболистов. Ведь в моей предыдущей команде – львовском «Рухе» (U-21) вообще пришлось начинать практически с нуля. Но ничего, сдюжили, даже через несколько недель уверенно обыграли киевское «Динамо» с Русланом Нещеретом в воротах. Надеюсь, что все получится и в «Кремне». Сейчас у меня в обойме осталось 13 футболистов, необходимо активно поработать на трансферном рынке и подписать 8-9 боеспособных новичков. С отпуска «Кремень» возвращается 25 января, тогда и познакомлюсь со своими новыми подопечными. А первые спарринги запланированы на начало февраля».


После осенней части чемпионата Украины «Кремень» занимает 12 место в Первой лиге, набрав 18 очков и имея два поединка в запасе.