9 січня 2021 11:55

Три гола и шесть ассистов. Итоги первой половины сезона для украинцев в топ-лигах

Наступил новый год, а значит, первая половина сезона-2020/21 уже позади. Подводя промежуточные итоги, рассмотрим результаты четырех наших легионеров, выступающих в топ-лигах, пишет zbirna.com.


Александр Зинченко (МанСити)

В этом сезоне украинец играет редко. Поначалу Зинченко залечивал травму, позже столкнулся с конкуренцией, переболел коронавирусом. Впервые в сезоне вышел в стартовом составе в чемпионате Александр только в начале 2021-го. Суммарно левый бек Сити провел восемь матчей и отметился одним ассистом. Горожане на данный момент идут пятыми в АПЛ, пробились в финал Кубка Лиги, а также уверенно преодолели группу в ЛЧ.

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм)

Как и Зинченко, Ярмоленко по ходу сезона некоторое время пропустил из-за коронавируса. Пока что Андрей проигрывает конкуренцию на своей позиции и в основном выходит на замену. В его активе 12 матчей и 2+3 по системе «гол+пас» в кубковых играх. Вест Хэм на данный момент занимает 10-е место в АПЛ.


Руслан Малиновский (Аталанта)

В этом сезоне хавбек регулярно появляется на поле, наиграл больше всего минут среди украинцев в топ-лигах. В его активе 15 матчей, один гол и два ассиста в рамках Серии А. Аталанта нынче идет седьмой в чемпионате Италии, а также пробилась в 1/8 финала Лиги чемпионов.


Андрей Лунин (Реал)

В июле голкипер вернулся в Мадрид после аренды в Овьедо. Однако пока что Зинедин Зидан никак не позволяет Лунину дебютировать за Реал. Возможно, ситуация изменится в январе, когда пойдут кубковые матчи. Сами сливочные занимают вторую позицию в Примере и вышли из первого места в группе в плей-офф Лиги чемпионов.