9 січня 2021 09:01
11

Ультрас "Оболони" отреагировали на подписание клубом защитника, который ранее играл в так называемом "чемпионате ЛНР"

Ультрас "Оболони" отреагировали на подписание клубом контракта с защитником Алексеем Лобовым, который в 2015-16 годах играл за ряд команд в так называемом "чемпионате ЛНР".


Данный трансфер получил в СМИ широкий резонанс, после чего заявление сделали и активные болельщики "пивоваров".

"Лобов пока более известен тем, что в своей трудовой биографии имеет несколько довольно сомнительных команд из чемпионата одной из "республик" на Востоке Украины. Именно поэтому в прошлом году был скандал, когда его пытались подписать в Житомире.

Как мы относимся к этому факту? Отрицательно.

Но. Мы встречались с Алексеем, встречались с Пал Санычем Яковенко. Много общались. О взглядах, о семейных обстоятельствах. Тренер убеждал нас, что этот игрок нужен команде.

Лобов оказался нормальным парнем, а единственное, в чем его можно обвинить - это то, что родившись под Алчевском и занимаясь футболом в местной ДЮСШ, он в 17 лет не смог сразу выехать с оккупации. Оставшись играл какое-то время в футбол, при первой возможности выехал и начал профессиональную карьеру в Краматорске. Затем были матчи за студенческую сборную Украины (из-за чего он уже имеет проблемы "там"), контракт с "Колосом", аренда в Краматорск и др.

Можно, конечно, говорить, что многие в 17 лет уже шли на войну добровольцами, но давайте реально смотреть на вещи. Собственно, нашу инициативу по госпиталем радостью поддержали, что в клубе, что сам Лобов.

Подводя итог. Этот игрок нужен клубу, а он сам очень хочет играть за "Оболонь". Мы, не одобряя такое игровое прошлое Лобова, тем не менее не будем сопротивляться этому переходу и желаем игрой доказать все сказанное на тех встречах", - сказано в заявлении ультрас.
Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды... Не я это придумал.
Я думаю это ультрас Динамо должны реагировать. В Киеве есть только одна команда, ну еще в свое время было ЦСКА, а все эти Оболони, Арсеналы и прочие пусть всей командой переезжают в чемпионат ЛНР лучше)) А по факту теперь коллаборант, который уже должен был сидеть с момента пересечения линии разграничения, будет ездить по госпиталям и рассказывать как любит Украину и какой он патриот. И кто-то еще будет удивляться почему война так долго идет? Ну так и дальше будет идти, предатель всегда предаст и второй раз. Но честно говоря плевать на него, уверен придет время, когда власть эти вопросы исправит и будут все коллаборанты сидеть. Ну и играть в середняке первой лиги. Вот не плевать на Яковенко, помню еще его на поле, отличный футболист, фактически лидер команды конца 80-х, не побоюсь этого слова. И как тренер нравился, думающий, молодежка при нем играла не как при Ротане. А оказался тоже с ватной гнильцой, в отличии от того же патриотичного Ротаня, который и как футболист в Динамо дважды провалился, и как тренер никакой. Вот такие парадоксы возникают, выбирайте, или человек нормальный, или футболист. Как бы это все совместить в одном...видимо слишком много хочу) Вообще футбол у нас крайне ватная сфера, от президентов и до игроков, разве что некоторые ультрас что-то пытаются. И то если не продажные приклубные ультрасы, как у Оболони, которые скажут так как попросят в команде. Так что как-то это все воспринимается достаточно буднично, по крайней мере для меня, там такое ощущение каждый второй игрок согласится выступать в чемпионате ДНР, лишь бы заплатили больше чем у нас. Просто пока не платят, поэтому и играют только отдельные идиоты как этот Лобов.
Знаю ультрас Оболоні особисто. Проукраїнські хлопці. Значить вирішили припинити пацана. Їхня справа

В команді гарантовано гравець отримає кликуху сепар. ;)
Сховати
Припинити - приютити
Не соромно? І це столична команда.. ню-ню....
Може ще пареченкава запросити прорекламувати команду?
Чи цю дурепу, котрій в голову надуло? Курва-мати....
Ни одного аргумента не приведено, ну не выехал сразу - вопросов нет, а вот какие обстоятельства его заставили играть за лнр? Автоматчики? Ну ну... воды налили какой-то. Это плевок в тех, кто имел проукраинскую позицию и поплатился за это.
Ганьба!
Бувають різні обставини. У 17 років він хоч і доросла, але дитина. Самостійні рішення приймають тільки одиниці в такому віці. Більшість же підкоряється волі батьків. Впевнений, він уяснив причину абсолютно правильного ставлення українців до його минулого. Йому із цим жити і доводити, що він не "городнє добриво". Нам потрібно в даному випадку проявити мудрість і прийняти таким як є, не виправдовуючи його поступки.
А сам лобов чего молчит. Пусть выскажится по этой проблеме самостоятельно
Бла бла бла. Вы это скажите тому молодому парню, вратарю, которого сепары, в свое время, до смерти замучили, из-за любви парня к Украине.
Исключений не должно быть.