7 січня 2021 12:46

Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: "Кварцяный эмоциональный, я тоже – где-то у нас коса на камень находила в "Волыни"

Защитник «Вереса» Дмитрий Немчанинов вспомнил период выступлений за «Олимпик» и «Волынь».


- «Олимпик» – лучший период в твоей карьере?

– Я бы к лучшему периоду отнес две команды в своей карьере – луцкую «Волынь» и донецкий «Олимпик». Виталий Владимирович Кварцяный дал мне шанс играть в УПЛ, у меня как раз тогда свадьба была, а я приехал к ним на просмотр. Быстро это завершилось и они отпустили меня на свадьбу, это был такой их подарок нашей семье.

Там я провел 2 с половиной года. Были разные моменты, высказывания, все знают Кварцяного. Я просто тогда был молодой еще, если бы был тогда таким, как сейчас, то мог бы там спокойно играть.


Просто Виталий Владимирович эмоциональный и я также, где-то у нас коса на камень находила. Ну а так-то, когда встречаю Кварцяного, то можем спокойно поговорить, пожать руку, все нормально.

А в плане карьеры затем был «Олимпик», с которым мы заняли четвертое место, играли в Лиге Европы. Тогда все время были на чемоданах, не знали, где будем завтра тренироваться. В общем воспоминания интересные и хорошие.


- После одного матча Кварцяный назвал тебя врагом народа и сказал такие слова: «Я ему 15 раз прощал, а он снова показал, что его исправить невозможно». Как это прокомментируешь?

– Виталий Владимирович давал много разных спичей в своей карьере. Когда-то у него было еще, помню, интервью телеканалу «2+2» у Бебеха, он сказал: «Вы нас тренеров гоните на интервью, а я сейчас наговорю что попало».


Вот так и получилось. Он мог много неприятного сказать, но впоследствии на следующий день, когда команда соберется, подходил и говорил, что погорячился, сейчас поговорим и все объяснит спокойно, – сказал Немчанинов.