6 січня 2021 18:41
1

Роберто МОРАЛЕС: "С начала агрессии не слушаю российских комментаторов"

Украинский комментатор Роберто Моралес поделился мнением о российских комментаторах.


– Как вы относитесь к тому, что многие считают российских комментаторов лучше украинских?

– Я просто не обращаю внимания. Почему решили, что лучше или хуже? Я с начала агрессии не слушаю российских комментаторов. Во-вторых, вы меряете одним-двумя комментаторами.

Считается, что лучше? Ну ладно. Я не хочу в эту дискуссию вступать. Тут нет серьезных аргументов. У любой стороны нет серьезных аргументов. Для кого-то лучше? Пусть так.

– Андронов говорил, что украинским комментаторам не хватает индивидуальности.

– Его право так считать. Я не считаю, что сейчас хватает индивидуальностей. Во-вторых, в то время, когда я еще иногда смотрел трансляции с российским комментарием, отметил для себя такой момент. Да, очень хорошо играют некоторые их наработки, элегантные приколы. Они играют только у лучших и то не всегда.

А вообще эта литературщина, так я называю это, цитаты, приколы – они очень часто выглядят, как черти что натянули на голову.

– Почему их комментаторы говорят такие фразы, как Черданцев про то, что участие «Днепра» в финале ЛЕ – это дискредитация всего турнира?

– Это чистый хайп и ничего больше. Оно играет, наверное, на определенную публику. Им нравится.

– Или Уткин про Яремчучело?

– Это не из прикольных вещей у Васи. Когда-то слышал, у него были по-настоящему прикольные вещи. Но надо понимать, они и сами же потом открывали тайны некоторых из этих приколов, например, про «Габон – гиббон», что все это наиграно, что комментирующего человека заставили, выставили лошарой, он согласился.

Сам прикол, возможно, немножечко смешной, но когда ты понимаешь для чего это делалось... Прости господи, – сказал Моралес.
Я слухав рос коментаторів, і жодного разу не чув, щоб гнали щось на нас, часто навіть навпаки (в спортивному контексті). Ще пару років назад різниця була дуже помітна не на користь наших коментаторів, як мені здається, але за останній час ситуація почала вирівнюватись.