6 січня 2021 17:39

Украинский полузащитник Александр Нойок может перебраться в "Крылья Советов"

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подтвердил интерес самарцев к полузащитнику брестского «Динамо» Александру Нойоку и нападающему БАТЭ Максиму Скавышу.


— Действительно ли Нойок и Скавыш близки к переходу в «Крылья»?

— Они у нас есть в списках, с Нойоком общались, но пока говорить о чем-то преждевременно. В «Крыльях Советов» поменялся совет директоров — он в новом составе должен собраться после праздников, тогда будет понимание трансферных вопросов. Нам нужно усиление уже под премьер-лигу. 9 января мы вылетаем на сбор в Турцию в том же составе, что заканчивали первый этап, за исключением перенесшего операцию Гынсаря и находящегося в сборной Ирака Хади, который присоединится позже. Уже по полной программе будет готовиться Канунников.

— Лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев и Антон Зиньковский могут покинуть команду в зимнее трансферное окно?

— Сергеев точно доиграет сезон в «Крыльях», у него в контракте есть соответствующий пункт. По Зиньковскому вопрос открыт. У меня нет информации, что в данный момент по нему ведутся какие-то переговоры. Я бы очень хотел, чтобы этот квалифицированный игрок остался в команде. Тогда зачем нам футболист на его позицию? Но пока до конца понимания этого вопроса нет, – сказал Осинькин.

«Крылья Советов» занимают 2-е место в Олимп-Первенстве ФНЛ, на 3 очка отставая от «Нижнего Новгорода» и на одно опережая «Оренбург».