6 січня 2021 08:55
2

Блогер: "К плеймейкингу и мышлению Абады на уровне созидания очень много вопросов"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру полузащитника Лиэля Абады, который выходит в сферу интересов "Динамо", за "Маккаби" П-Т.


Маккаби П-Т 0:1 Маккаби Т-А
Абада v Перец


Наверное, по видео все смогли оценить, что парнишка вполне смышленый в вопросах приёма. Отклеиться, забежать, принять - тут вопросов нет. Силён. Но у нас в дубле таким уже не удивишь: там тоже так умеют...


Видимо, готовились к приезду «скаута из Динамо»: в последних играх не было такого центризма вокруг Абада. Вчера же он стал главным таргетменом для передач с продвижением партнёров из глубины. Его искали и находили.

В среднем по сезону совершает 8.44 потери за 90 минут, но видимо «желание понравиться скауту из Динамо» сыграло с ним злую шутку: 17 потерь (8 на своей половине).

Потому пришлось впрягаться в защите и показывать, что умеет:


- 4 перехвата (2.27/90 по сезону)
- 4 отбора/подбора (2.6/90 по сезону)

Бегунком побыть не особо довелось (1 забег с продвижением мяча на 18.91 метра), в этот раз партнёры помогли:
- 7 касаний в штрафной
- 4 удара/3 в створ
Обычно стата слабее.

Реально сложилось впечатление, что Лиэля «продавали» всем коллективом. Но Лиэль подвёл: запорол несколько приличных моментов, в духе Динамо на Камп Ноу.

Каким-то выдающимся дриблером Абада и не слыл, но тут вообще не пошло: 1 успешная обводка из 6. Всего же в атаке выиграл только 2 единоборства из 9.


Поскольку его «продавали», то играли не столько на гол команды, сколько на гол для Лиэля:


- 2 передачи в штрафную (50%)
- 1 глубокая
- 0 ключевых

В Динамо вингер это плеймейкер и источник мысли, поскольку чаще всего мяч уводят на фланги. Но тут не впечатлил, линейка слабая. Правда, под таким углом показать его и не пытались...

Похоже, что перед купцами решили пойти с козырей и показать товар лицом, но скилл финишера не алё...


Абада - достаточно интересный малый. Не бесталанный. Но конкретно сейчас это постная ***ня, а не фактор на уровне матча Барселона vs Динамо. Реальное гониво платить за него столько: к плеймейкингу и мышлению на уровне созидания очень много вопросов.


Открыться на хорошей позиции могут малые Ванат и Попов.


Та и Супряга хорошо открыться может, зачем ходить далеко?


Вопрос же в конверсии этих открываний в забитые мячи: против лидера местной Лиги не сдюжил, сдюжит ли сразу против Ювентуса?


Ну так тут вопрос еще, кто его сейчас тренирует. Маккаби Петах-Тиква - клуб небогатый, приличного тренера-иностранца пригласить не имеют возможности, а у израильтян, кроме Гранта, тренеров максимум на Кипр тренировать зовут. Да что там, в Динамо до прихода Деда те же игроки показывали совсем другую игру. Если Луческу его хочет, то значит, думает, что может из него слепить что-то
Сховати
Kostik, ты вроде местный ты вериш в Абаду?