5 січня 2021 15:20

Запорожский "Металлург" ставит задачу повыситься в классе

Главный тренер запорожского «Металлурга» Владимир Микитин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о кадровых изменениях в команде.


«Пока что у нас одна потеря - Евгений Подлепенец решил продолжить карьеру в составе нашего главного конкурента- харьковского «Металла». Подлепенец - воспитанник запорожского футбола, но тут ничего не поделаешь, это его выбор. Однако мы продолжаем рассчитывать на доморощенных игроков, тем более, что «Металлург» всегда был силен именно местными футболистами. Хотя принимая во внимание, что перед нами поставлена цель: повыситься в классе, то желательно уже в ближайшее время укрепить свои ряды 2-3 опытными мастерами. Имею ввиду не игроков «Зари», с которой у «Металлурга» наладились хорошие отношения - луганчане могут предложить арендовать молодых исполнителей, а нам нужны зрелые футболисты, которые бы взяли на себя роль лидеров.


Что касается подготовки ко второй части сезона, то после возвращения из отпуска 25 января, два первых этапа подготовки «Металлург» проведет в Запорожье, а заключительный сбор запланирован в Турции, где основное внимание будет сосредоточено на игровой практике».


Напомним, что после осенней части чемпионата Украины запорожский «Металлург» занимает третье место в группе «Б» Второй лиги, набрав 20 очков и имея игру в запасе.