4 січня 2021 14:16

"Слован" и "Славия" на финальной стадии переговоров по трансферу Качарабы

Украинский легионер чешского «Слована» Тарас Качараба вскоре сменит клубную прописку. Предложение о трансфере 25-летнего защитника «Слована» сделала пражская «Славия». В итоге Качараба не полетел со своей нынешней командой на сборы в Турцию и готовится к трансферу в состав «Славии».


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, на данный момент переговоры между «Слованом» и «Славией» вышли на финальную стадию и вскоре в переговорах между клубами должна быть поставлена точка. Ожидается, что «Слован» за трансфер Качарабы получит порядка одного миллиона евро и проценты от следующей перепродажи футболиста. Контракт с 25-летним защитником «Славия» планирует подписать на три года.

В нынешнем сезоне 25-летний футболист, выступающий на позиции центрального защитника, сыграл за «Слован» 14 матчей и забил три гола.

В эксклюзивном комментарии Meta-ratings.com.ua сам футболист так прокомментировал возможный трансфер: «Могу только подтвердить слова главного тренера, которые он озвучил на официальном сайте «Слована». Больше мне пока что добавить нечего. Надеюсь, скоро все прояснится и наступит ясность».

После 13 туров чемпионата Чехии «Слован» занимает восьмое место, имея в своем активе 21 очко, «Славия» идет на первом месте с 35 очками.