4 січня 2021 09:06
4

БЕТАО: "В Украине я получил несколько уроков как профессиональных, так и культурных"

Бывший защитник «Динамо» Бетао, выступающий сейчас за бразильский клуб «Аваи», отвечая на вопросы болельщиков в Инстагарме, вспомнил и о временах, проведенных им в Украине.

- Какой опыт Вы считаете лучшим полученным в Украине?

- Я получил несколько уроков как профессиональных, так и культурных. Но я считаю, что все культурные познания бесценны (язык, культура, совместная жизнь, понимание отличий от своего соседа). Это было огромным опытом.

- Какая из стран, в которой Вы играли, более культурно развита?

- Меня всегда интересовала культура стран. Что касается истории, то у Украины она более богатая. Хотя и у Франции тоже… Сегодня я говорю по-русски и по-французски.

а нужно было, чтобы он знал украинский, а не русский... но вот такая у нас страна - я сам пишу по-русски...
Сховати
shikarri, от того что те же бразильцы говорят по ПОРТУГАЛЬСКИ, а не по Бразильски - они себя меньшими бразильцами не чувствуют
Сховати
ZaDynaMMMo, только есть два нюанса. Португалия не отбитая на всю голову как рашка и второй момент, бразильского языка не существует)
shikarri, украинизация, основанная на монокультуре - как основа всей государственности. Но если у нас активно транслируют петушария и президент может только головкой кивать.......то что там мы говорили о украинском языке? У нас как у государства есть какие-то ориентиры во всех сферах жизнедеятельности? Есть хотя бы принципиальные позиции?