4 січня 2021 08:19

Куман: "В январе у "Барселоны" будет много выездных матчей. Если выиграем их, сможем бороться за титул"

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал победу над «Уэской» (1:0) в матче 17-го тура Ла Лиги. Единственный гол забил Френки Де Йонг с передачи Лионеля Месси.


«Главное — результат. Конечно, мы хотим побеждать с большим преимуществом. Игра прошла хорошо. У нас были моменты, чтобы в конце матча не нервничать. «Уэска» рисковала в концовке, мы пришлось защищаться. Нам трудно хорошо обороняться, потому что мы хотим контролировать мяч. Некоторые команды в подобных ситуациях защищаются лучше.

Этот месяц очень важен для достижения наших целей, потому что у нас будет много выездных матчей. Если мы выиграем эти игры, сможем бороться за титул. Мы увидели на этих выходных, что побеждать в гостях непросто. Если кто-то из лидеров начнет терять очки, мы снова будем в гонке.

Мы можем улучшить наш последний пас. Я доволен голом Де Йонга. Надеюсь, что станем больше забивать», — цитирует Кумана Marca.

«Барселона» набрала 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. От лидирующего «Атлетико» каталонцы отстают на 10 очков, у мадридцев также игра в запасе. «Уэска» идет на последней строчке, имея 12 очков на счету.