4 січня 2021 08:04

Болельщики "Брюгге": "Переход Малиновского можно будет сравнить с трансфером Месси или Роналду"

Авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио рассказал о том, что Руслан Малиновский может перейти в "Брюгге" в январе, но речь скорее идёт про аренду до лета, так как купить украинского полузащитника бельгийцы вряд ли смогут. "Аталанта" якобы даже готова пойти на определённые уступки, чтобы ускорить переговоры. Малиновский хочет стабильно играть, но даже уход Гомеса может не решить эту проблему.


Новость буквально "взорвала" бельгийские форумы. Болельщики "Генка", бывшего клуба Руслана, утверждают, что украинец никогда не перейдёт в другой бельгийский клуб. Фанаты "Брюгге" считают, что Малиновский серьёзно усилил бы их клуб, к тому же в нём работает хорошо знакомый украинцу тренер – Филипп Клеман, плюс "Брюгге" стабильно борется за трофеи и уже давно проявлял интерес к Малиновскому, поэтому не стоит исключать такой вариант, хотя он и кажется сейчас фантастическим.

TageMeister: Не верю, что Малиновский захочет возвращаться в Бельгию, из которой с таким трудом сбежал в топ-чемпионат. Да, в "Аталанте" он не стал основным и уже вряд ли станет, но Руслан всегда был очень амбициозным человеком и он не признается даже сам себе, что его уровень – это быть звездой в Бельгии.

Aken: Переход Малиновского можно будет сравнить с трансфером Месси или Роналду. Можно сколько угодно про это говорить, но все адекватные люди понимают, что пригласить в "Брюгге" игроков такого высокого уровня практически невозможно. Даже если они хотят уйти из нынешних клубов. Вспомните, как мы пытались арендовать игроков из АПЛ, Испании и Италии и чем это заканчивалось. Никто не хочет играть в Бельгии, даже те, кто в нашей стране раньше играли и стали тут звездами.

Eldonte: Это был бы очень хороший вариант для "Брюгге", но у нас и без того перебор в средней линии. К тому же не хотелось бы приглашать человека, который говорил о том, что он уже перерос уровень бельгийского чемпионата.

Brugge91: Думаю, что Малиновский если и уйдёт из "Аталанты", то в клуб из другого топ-чемпионата и примерно такого же уровня. В Бельгию если и возвращаются, то только те, у кого совсем провальные сезоны получаются, либо уже когда далеко за 30.

Hans: Малиновский топ-игрок, но не вижу смысла брать его в аренду, так как тогда придётся посадить на лавку кого-то из текущего состава. А купить его "Брюгге" не сможет. Это придётся миллионов 15 платить и в этом есть смысл только в том случае, если получится Малиновского потом перепродать за 25-30. А кто его купит за такие деньги после провала в Италии?

Charly: Ди Марцио вроде бы надёжный источник и просто так не говорит о трансферах, но почему-то не верится, что Малиновского получится пригласить в "Брюгге". Для Бельгии это был бы топовый трансфер, настоящая бомба.

Siver: Малиновский – шикарный футболист. На самом деле, он и в "Аталанте" должен играть в основе, ведь забивает голы и отдаёт результативные передачи стабильно. Думаю, что там скорее какой-то конфликт с тренером, чем игровые причины. Уверен, и сам Малиновский понимает, что способен играть на ещё более высоком уровне, а не возвращаться в чемпионат Бельгии, но было круто видеть его в нашем клубе.

Canard: "Брюгге" давно пора выходить на новый уровень. Почему бы не купить того же Малиновского за 10-12 миллионов евро, а не искать очередного игрока из слабого чемпионата, за которого придётся платить 5-6 миллионов, но при этом он может не заиграть в Бельгии. Плюс Руслана в том, что ему не понадобится время на адаптацию.

Joske: Знакомый чемпионат, знакомый тренер, украинец в команде – всё говорит о том, что Малиновскому было бы комфортно играть за "Брюгге". Но насколько я слышал, Руслану больше нравится жить в Италии, чем в Бельгии. А это немаловажный фактор.

Bearke: Когда Малиновский играл в "Генке", он говорил, что никогда не перейдёт в "Брюгге". Не хотелось бы звать в команду футболиста, который ранее неоднозначно высказывался про наш клуб. Пусть себе сидит на лавке запасных в "Аталанте", а мы лучше поищем молодого игрока, который будет хотеть играть за "Брюгге".

Maestro: Говорят, что Малиновский перейдёт в январе или летом в "Рому" или "Интер". Какой уж тут "Брюгге"? Было бы приятно видеть в команде такого крутого игрока, но не думаю, что он к нам захочет перейти в ближайшие годы. Разве что весь оставшийся сезон будет сидеть на скамейке запасных или руководство клуба само заставит Руслана уйти.

Steeket: "Брюгге" давно мечтает о трансфере Малиновского. В своё время мы отказались подписывать Руслана за 2 миллиона евро, а потом "Генк" его взял в аренду с правом выкупа и там он стал звездой. Потом мы пытались купить Малиновского, но он уже мечтал о топ-чемпионатах. Думаю, что руководство "Брюгге" до сих пор хочет пригласить украинца в команду, поэтому новость правдивая. Вот только не верится, что Руслан готов отказаться от Италии сейчас.