3 січня 2021 22:48

Лампард — о слухах про увольнение из "Челси": "Меня это не беспокоит. Не буду говорить за руководство клуба"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард после поражения от «Манчестер Сити» (1:3) в матче 17-го тура АПЛ прокомментировал слухи о том, что лондонский клуб может его уволить.


Синие потерпели четвертое поражение в последних шести встречах чемпионата Англии и занимают восьмое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 7 очков.


«Я не собираюсь говорить за руководство клуба. Не могу ответить ничего по поводу своего контракта, я могу говорить только как менеджер клуба.


Меня не беспокоят эти слухи. Я знаю, что ничего не дается легко. Месяц назад люди обсуждали, когда «Челси» заключит со мной новый контракт. Мое дело — продолжать работать и готовить игроков.


Сейчас «Челси» переживает тяжелый период. Я понимаю это, поскольку долго здесь играл. Понимаю, что когда ты проигрываешь несколько матчей за короткое время, то возникают вопросы. Кто-то говорит, что мы потратили очень много денег. Но реальность такова, что многие игроки были травмированы и не сыгрались.

Стройка команды требует терпения и боли. Когда в «Ман Сити» пришел невероятный тренер Гвардиола, команда пережила некоторые тяжелые времена.


Мы помним истории с «Сити» и «Ливерпулем». Я не ставлю себя на этот уровень, потому что мне нужно показывать результат через несколько лет, и я должен это сделать. Я могу говорить только о «Челси», у нас сейчас трудный период», — сказал тренер после матча с «Сити».