2 січня 2021 22:52
5

Сергей ПАЛКИН: "Не уверен, что наберется 16 команд уровня Премьер-лиги"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин не уверен, что в следующем сезоне наберется 16 действительно сильных клубов уровня УПЛ.


«14 команд сейчас - самый неудачный вариант. Понятно, что это переходный период, но это самый плохой формат. 26 туров - слишком мало. Но так как сезон сокращенный, то 26 туров - это везение. Со следующего сезона будет 16 команд, и это идеальный баланс для УПЛ».


«Однако главный вопрос в качестве команд. Я, честно говоря, не уверен, что у нас наберется 16 команд уровня элиты», - сказал Палкин в интервью клубному каналу.

Поскольку кроты и их руководство ассоциируются у меня только со всем, что уничтожает украинский футбол, любые их инициативы нельзя поддерживать, поскольку они направлены только на удовлетворение личных интересов.
игра в топ-6 с 4мя играми с ДК, ШД серьезно способствовала становлению среднего класса УПЛ. Сейчас куда больше проходных игр с слабыми соперниками станет, в этом он прав.
Сховати
Умник, уберите бездомные команды и дайте играть нормальным клубам в футбол! Есть негласная формула, чтобы кроты были в "равных условиях" по отношению выездных матчей, с настоящими болельщиками.
Сховати
Пацанюра, Нормальные это типа Мыная, которые влетают Шахте по 4-1 или 5-1? Помню был аргумент,у некоторых, что если расширить лигу, то будет сопротивление ... Оно и видно)))
как по мне схема с делением на две группы и игры между собой - отлично подходят к нашему болоту УПЛ