2 січня 2021 18:11

Андрей ДЕМЧЕНКО: "Возглавить "Дилу" предложил бывший партнер по "Металлургу"

Новый главный тренер грузинской «Дилы», украинский специалист Андрей Демченко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал свое назначение на новую должность.


«Получилось просто и банально. Футболисты, игравшие ранее вместе, поддерживают связь. Со мной связался Ираклий Модебадзе, с которыми были в запорожском «Металурге». Он занимает одну из руководящих должностей в «Диле». Попросил прислать свое резюме, рассказать о философии и стратегии, которую могу предложить для грузинского клуба. Потом обсудили детали контракта и подписали соглашение на два года.


К работе приступаю 10 января в Грузии. Команда выходит из отпуска, первые сборы проведем на месте, а потом в Турции.


«Дила» стала бронзовым призером прошлого чемпионата Грузии, поэтому получила право летом играть в квалификации Лиги Европы. В новом сезоне будем ставить задачу вновь пробиться в еврокубки, составить конкуренцию лидерам чемпионата, у которых более солидные финансовые возможности.


Конечно, как e нового тренера у меня будет немного другая игровая схема, в отличие от предыдущего наставника. Ушли некоторые игроки в другие команды, поэтому доукомплектоваться тоже нужно будет».