2 січня 2021 10:00

"Один из величайших талантов Восточной Европы". Французский портал включил защитника "Динамо" в топ-50 футбольных вундеркиндов

Редакция известного французского портала Footmercato провела голосование среди своих журналистов, чтобы составить топ-50 футбольных вундеркиндов не старше 21 года.

Так, нашлось место в этом списке и одному представителю «Динамо» - Виталию Миколенко, который занял четвертое место среди всех левых защитников. Украинец в опросе набрал 6 очков.

Опередили нашего футболиста лишь Альфонсо Дэвис («Бавария», 35 очков), Райян Аит-Нури («Вулверхэмптон», 17 очков) и Мелвин Бард («Лион», 10 очков).

Пятое место в списке поделили между собой Рубен Винагре («Олимпиакос», 5 очков) и Аарон Хики («Болонья», 5 очков).


- Виталий Миколенко также способен сыграть в центре защиты, он занимает в нашем опросе четвертое место. Игрок сборной Украины и киевского «Динамо», он является одним из величайших талантов, развивающихся сегодня в Восточной Европе, - прокомментировали достижение Миколенко французы.


Следует отметить, что еще два игрока «Динамо», Илья Забарный и Владислав Супряга, также участвовали в голосовании, но набрали лишь по 1 очку и не попали в топ-50.