1 січня 2021 18:10

Гетце заявил о желании вернуться в сборную Германии

Чемпион мира 2014 года, бывший полузащитник «Баварии» и Боруссии» Марио Гетце, ныне выступающий за ПСВ, поделился мнением о развитии своей карьеры и прокомментировал возможность возвращения в сборную Германии.


Последний раз 28-летний Гетце выходил на поле за национальную команду в 2017 году.


«Если судить со стороны, то было много давления и внимания со стороны прессы, но единственное, что имеет значение, это мое мнение и то, как я сам вижу свое развитие. Возможно, я сам себе создавал слишком большое давление. И это важнее, чем то, что ожидали и говорили другие люди.


Что касается итогов прошлого года, то мне было важно играть. Моя личная цель — выходить на поле, вносить большой вклад и смотреть, что произойдет дальше. Цепляться за каждый момент, наслаждаться им и показывать лучшее, на что способен.


С Левом мы до сих пор на связи, мы знакомы с тех пор, когда мне было 18 лет. Мы работали вместе, достигали успеха. Он отличный человек, прекрасный тренер. Но я футболист и не принимаю решения о вызове в сборную. Впрочем, я всегда открыт к этому», - сказал Гетце в интервью ESPN.