1 січня 2021 12:57
6

Трансфер Абады в "Динамо" под угрозой: известно, почему сделку могут отменить

19-летний вингер «Маккаби» Петах-Тиква Лиэль Абада, интерес к которому проявляет «Динамо», может остаться в своей нынешней команде.


Несмотря на то, что футболисту уже были приобретены билеты на самолет до Киева, буквально в последний момент судьба трансфера оказалась под угрозой.


Все дело в том, что «Динамо» прислало Абаде и его юристам проект контракта, в котором израильтяне нашли целый ряд пунктов, кажущихся для них неприемлемыми. Прежде всего, речь идет о системе дисциплинарных санкций и штрафов, некоторые из которых предполагают лишение до 80% оклада футболиста.


Кроме того, в проекте контракта футболиста и его советников не устраивает пункт о юрисдикции. Согласно нему, все споры, которые могут возникнуть между клубом и игроком, должны решаться в гражданских судах Украины, а не в соответствующих инстанциях, находящихся под юрисдикцией УЕФА и ФИФА.


Сейчас ситуация такова, что юристы Абады отправили в «Динамо» свою версию контракта, внеся туда правки, которые считают приемлемыми. Ожидается, что в ближайшее время переговорный процесс возобновится, потому как сам футболист очень заинтересован в переезде в Украину, хотя и собирается проявлять максимальную осторожность в вопросе подписания контракта с «Динамо».


В текущем сезоне Абада провел 13 матчей в чемпионате Израиля, записав на свой счет 4 гола и 3 ассиста.

Нас опять подвинули Челси, Ливерпуль, Бавария .:(
Ну да, судится с нашими олигархами в наших же судах - это точно остаться без 80% зарплаты) Даже из Израиля это понимают...
бред полный....это фейк с самого начала..кто то как всегда в это время нас всех мучает такими идиотскими новостями
Очевидная дезинформация :)
Тут 2 варіанта:
1.Втрутились кроти, пропонуючи просто кращі умови і причина не штрафах(якщо хлопець толковий, він і їм не завадить(Тайсон, Ковал., Дентін. на вихід- на позиції АЦ,ЛП,ПП залиш. тільки 3 гравця)).
2.Якщо інфа. правдива, то їх можливо турбує не 80% штр.(і з дисципліною може все норм.), просто громадян ЦИВІЛІЗОВАНОЇ, ПРАВОВОЇ країни бентежить, що рішення будуть прийматися в наших відомих на весь світ судах.
Сховати
vovan19, це точно так, не іначе. Соломон допоміг. Ну і хер з ним.