31 грудня 2021 12:35
4

Источник: "Динамо" заплатит за Абаду меньше 5 млн евро

Как сообщает портал sport1.maariv.co.il, киевское «Динамо» заплатит за 19-летнего вингера «Маккаби» (Петах-Тиква) Лиэля Абаду менее 5 млн евро, о которых сообщалось ранее.

Источник отмечает, что сторонам осталось уладить лишь ряд юридических вопросов, после чего трансфер будет завершен. Ожидается, что это произойдет в ближайшие 24 часа.


Переговоры по трансферу Абады в «Динамо» вел лично президент «Маккаби» Ави Лузон, который согласился снизить цену на футболиста, чтобы тот мог попросить у киевлян более высокую зарплату.

Напомним, ранее сообщалось, что Абада получит в «Динамо» около 2 млн евро за пять лет по контракту.

Участие в переговорах также принимали Офин Лузон, директор клуба по работе с молодежью, опытный адвокат Таль Спивак и еще один юрист, который внимательно изучил все детали сделки.


Ожидается, что сам Абада вылетит в Украину в следующий четверг в компании Офина Лузона, который останется в Киеве на две недели и поможет молодому футболисту с бытовыми вопросами.

В частности, они планируют найти Лиэлю жилье, более того, это может быть квартира в доме, где живет экс-игрок «Маккаби» Манор Соломон, который может помочь Абаде быстрее адаптироваться к новой для него стране.


Напоследок в статье отмечается, что последние несколько недель в «Маккаби» помогали Абаде получить заграничный паспорт, который позволил бы ему выехать за пределы Израиля.


Сам же футболист недавно приступил к изучению английского языка, что должно помочь ему во время выступлений в зарубежном клубе.

На трасфермаркете он 1,6 млн стоит. Там вся команда в семь миллионов оценена))))
Все-равно не понятно. Цыганкова и Депену с Вербичем он однозначно не выдавит...как центрфорварда рассматривают? ну посмотрим
Сховати
Дід Панас, он на правый фланг, Витя на место Буя
думаю цифра буде не більше 3.5млн