31 грудня 2021 09:14

Андрей Ярмоленко против "Саутгемптона" в цифрах WyScout: неплох, но и не хорош

Украинский вингер "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко вышел в старте на матч 16-го тура чемпионата Англии, отыграв в нем 74 минуты, после чего уступил место на поле Боуэну. Украинец традиционно разместился на правом фланге, правда, в этот раз он действовал чуть глубже, чем в прошлой игре, ведь "молотобойцы" по ходу игры действовали по тактике 4-1-4-1, а после перешли на 4-2-3-1. Напомним, что в игре против "Брайтона" Ярмоленко действовал на позиции правого форварда при тактике 3-4-3.


Андрей Ярмоленко против "Саутгемптона" в цифрах WyScout: неплох, но и не хорош - изображение 1Андрей Ярмоленко против "Саутгемптона" в цифрах WyScout: неплох, но и не хорош - изображение 2


В целом, счет отображает то, что происходило на поле. Играли две равные команды, создавшие плюс-минус одинаковое количество моментов. Что немаловажно, в основном подопечные Мойес строили свои атаки через фланг украинца, который имеет лучшие цифры сред всех игроков атаки.


Андрей Ярмоленко против "Саутгемптона" в цифрах WyScout: неплох, но и не хорош - изображение 3

Андрей Ярмоленко против "Саутгемптона" в цифрах WyScout: неплох, но и не хорош - изображение 4

Статистика Ярмоленко


Со стороны атаки 31-летний игрок сборной Украины вновь показывал себя достаточно неплохо. Он осуществил 54 действия (28 успешных), сделал 19 точных передач из 25, провел 1 удачную обводку из 3, выиграл 9 единоборств из 22, а также совершил один точнй навес, которым не смог воспользоваться Фредерикс.


Правда, вот потерь у украинца было в излишке - 9, 5 из которых произошли на своей половине поля. Это худший показатель Ярмоленко в текущем сезоне АПЛ, но далеко не худший в этой встречи - 10 потерь у Райса (6 на своей половине), 14 у Соучека (4), 15 у Фредерикса (5), 14 у Форнальса (2), 12 у Аллера (3), даже сменивший его Боуэн за 22 минуты на поле совершил 3 потери, 2 на своей половине поля. Так что вряд ли стоит за это критиковать Андрея.


Со стороны же атакующих действий и единоборств в атаке он был одним из лучших, точнее, чаще, чем все его партнеры шел в борьбу - 13/3, в то время как тот же Аллер всего 8/3. Не стоит забывать, что на себе он заработал "горчичник" сопернику, а также пару раз отдавал неплохие передачи в штрафную.


Правда, с оборонительными действиями, как всегда, к Андрею есть вопросы. Самый низкий показатель при оборонительных единоборствах - 2/1. Хотя в его активе также 1 успешный перехват и два подката, 1 из которых позволил ему завладеть мячом.


Андрей Ярмоленко против "Саутгемптона" в цифрах WyScout: неплох, но и не хорош - изображение 5