30 грудня 2021 18:08
5

Артем ФРАНКОВ: "Насколько я знаю, у "Динамо" на прицеле сразу три израильских футболиста"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков во время стрима на своем YouTube-канале ответил на вопрос об интересе «Динамо» к израильскому полузащитнику Лиэлю Абаду.

- Правда ли, что «Динамо» интересуется израильским полузащитником? Насколько я знаю, у «Динамо» на прицеле сразу три израильских футболиста.

Почему? Исходя из того, что киевлянам нужны минимум три футболиста на различные амплуа, просматриваются все более-менее экономические варианты. Это касается Хорватии, Боснии, Сербии, Польши, Израиля, возможно, Черногории в том числе. Страны, где цены на футболистов могут быть вменяемыми.

Разумеется, «Динамо» однозначно просматривает чемпионат Израиля, как и наши агенты, которые оттуда делают предложения, а также селекционеры. Но никакой конкретики на этот счет рассказать вам не готов.

"Классная" логика и перспектива...Из всех названых стран лучшие уходят в топ-чемпионаты, а к нам едут 2-3 сортные игроки, мне кажется, что 3-сортный латинос или африканец будет посильнее 3-сортного из этих стран
Сховати
ProtivBreven, Я б не говорил так категорично, в том, что сказал Франков есть логика. Того же Вукоевича взяли из Динамо Загреб в свое время за 6 лямов. И сейчас можно из этих стран взять хорошего игрока за 5-7 лямов. А в Бразилии за такие деньги скорее всего как раз игрок сомнительного уровня будет и у него будут проблемы с адаптацией.
ProtivBreven, ближайшая перспектива - это новый сезон. Полгода на адаптацию к стране, футболу, команде и к лету, чтобы был готов конкурировать. Я так понимаю, его позиция фланги атаки. А летом наши трансферы на выход могут коснуться этих позиций. В 19 лет слишком далеко ему уехать было сложновато. И по Бенито. Это просто игрок посредственного уровня. Тамбов/Олимпик само то. И перспектива если и просматривается, то на небольшой шажок выше, но никак не тот уровень к которому мы стремимся
Походу чел точно к нам. Чутка рановато инфа всплыла в СМИ и пытаются замаскировать, чтобы не перехватили, интересом не только к нему.
Для 19-ти летнего весьма силён физически, хорошая скорость и работа с мячом. До 3 лямов если обойдётся, хороший вариант на ближайшую перспективу.
Сховати
Beliy, игрок хуже Бенито, зачем он нам?