30 грудня 2021 15:56
14

Израильские СМИ: "Динамо" может завершить трансфер Лиэля Абады на следующей неделе

Сегодня ряд израильских СМИ сообщил, что вингер клуба «Маккаби» (Петах-Тиква) Лиэль Абада может продолжить свою карьеру в чемпионате Украины.

Источники отмечали, что футболист может перейти или в донецкий «Шахтер», или в киевское «Динамо».


Однако, согласно данным портала one.co.il, речь идет именно о «Динамо». Источник отмечает, что переговоры киевлян по 19-летнему футболисту находятся на продвинутой стадии, а сам переход может быть завершен уже на следующей неделе.


Также сообщается, что переговоры с «Динамо» ведет лично глава «Маккаби» Ави Лузон, которому такие полномочия дал Абада, не имеющий собственного агента.


Сумма трансфера может составить 5 млн евро – именно за такую цену Лузон готов отпустить одного из главных талантов своего клуба.

Отметим, что Абада – воспитанник академии «Маккаби», который дебютировал за первую команду израильтян в январе 2019 года. С тех пор он сыграл во всех турнирах 54 матча (12 голов).

Также Абада выступал за различные юношеские сборные Израиля, а ныне защищает цвета молодежной команды этой страны.


Визитка: Лиэль Абада

Возьмут хорошо , нет тоже велика потеря . Один трансфер не спасет клуб .Тут нужно менять или покупать игрока 4 точно и не просто средняя ,а игроков которые и думаю и умеют пас дать ,отобрать и забить . Но врятли ИМС потянет реально качественные покупки . На рост возможно .Для количества тоже .Но мало верю в реально качественных игроков у нас . Не то сейчас время
Такого игрока в ДК не было со времен Заварова! Мне хватило 5 минут просмотра.
Я повністю згоден, і підтримую всі ваші слова.
Цифр по нему нет, так что говорить о потенциале нечего.
Но смущает уровень клуба. В мае 2019 Петах-Тиква вылетела во второй дивизион. Летом этого года вернулась в высший дивизион. даже если оптимистично смотреть на их прогресс пару осенних месяцев, состав максимум можно оценить чуть сильнее Руха и Миная. Пусть грубо в 10 млн евро. Не очень забивной нападающий( 8 мячей во второй лиге за сезон и 4 в высшей за осень) в таком случае будет стоить 600-800 тысяч. Это рыночная цена.
5 млн евро за игрока такого клуба - абсолютно дикая цена. Либо там действительно топовые для его возраста скиллы, либо это примитивная утка.
Сховати
Умник, ни то, ни другое, развод на бабло обыкновенный, как со многими ранее - Бертольйо, Дуэлунд, Рубен
Умник, Ну судя по нарезкам он в футбол играть умеет, есть скорость и дриблинг, по какому-нибудь рахитосу таких нарезок не сделать.
Сховати
TheDude, такую можно слепить и по Громову, а по Бенито уже лучше намного нарезка была
Сховати
ProtivBreven, якраз по Беніто нарізка була так собі(зараз по грі за Олімпік можна яскравішу зробити), згоден агентські промо-ролики це не показник, але в порівнянні з відео бразильців, якими нещодавно начебто цікавилось ДК(крім Лінкольна) і відео по тому ж Клейтону, то цей хлопчина - супер.
розумник,
Умник, Умніку пора заткнутися уже.
Умник, про Соломона теж саме писали(рівень чемпіонату,клубу і т.д.), а зараз кроти можуть десятки млн.$ наварити.
Супрягя будет завязывать ему бутсы, и целовать ноги после каждого забитого гола
Хмм...ну посмотрим. И Якич и Абада...Якич в центре вместо нашего ель команданте, а его куда? Ну значит кто то из вингеров, по мимо Цитаишвили, явно не устраивает деда (есть соображение, что Вербич так как сдал и перестал стараться). Или...сейчас скажу крамольную вещь, но все же: Не уж то ли Динамо стало думать о том, что кто то из вингеров может уйти или продать, а значить нужна замена?
Сховати
Владислав, тут все просто, не устраивает скорей всего Буяльский, вспомните кого первого в Зенит Луческу привез - Джулиано, а ведь до этого там играли игроки сильнее нашего Буи, без центра не будет всего остального.