30 грудня 2021 12:00
1

У Ярмоленко 5 потерь на своей половине в матче с "Саутгемптоном". Это его второй худший показатель в АПЛ

Накануне вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе своей команды на поединок английской Премьер-лиги.


В гостевом матче против «Саутгемптона» 31-летний украинец провел на поле 74 минуты. За это время хавбек осуществил 54 действия, из которых успехом завершились 28. Ярмоленко отдал 25 передач (19 – точных), осуществил 3 обводки (1 – успешная), поучаствовал в 22 единоборствах (9 – выигранные).


Кроме того, Ярмоленко допустил 9 потерь мяча, из которых сразу 5 произошли на своей половине поля. Такое количество потерь на своей половине является худшим для Ярмоленко в текущем сезоне АПЛ и вторым его личным худшим показателем за все время выступлений в турнире.


Ранее больше потерь на своей половине Ярмоленко допустил в выездном матче против «Эвертона», который состоялся 16 сентября 2018 года. Тогда в пассиве украинца оказалось 15 потерь мяча, из которых 6 произошли на своей половине поля. В том поединке против «ирисок» украинец провел на поле больше времени, чем накануне против «Саутгемптона» - 84 минуты.