30 грудня 2021 11:00
5

Израильские СМИ: 19-летний вингер "Маккаби" из Петах-Тиквы перейдет в "Динамо" или "Шахтер"

Вингер клуба “Маккаби” Петах-Тиква Лиэль Абада в ближайшее время присоединится к одному из грандов украинского футбола.


19-летний атакующий полузащитник считается самым талантливым воспитанником “Маккаби” после Манора Соломона, перешедшего в 2019 году в “Шахтер”.


Владелец клуба из Петах-Тикви заявил, что Абада присоединится к клубу, который будет играть в Лиге Европы. Издание sport5.co.il утверждает, что это будет либо “Шахтер”, либо “Динамо” Киев. “Маккаби” планирует выручить за трансфер футболиста пять миллионов евро, и будущий процент от перепродажи. В данный момент ведутся переговоры с неназванным клубом.


У Абады нет своего агента, поэтому его трансфером занимается владелец клуба и бывший глава федерации футбола Израиля Ави Лузон.


В 13 матчах чемпионата Израиля 2020/21 Адаба забил четыре гола и отдал три ассиста. Также он с 16 лет играет за юношеские и молодежные сборные Израиля. Портал transfermarkt оценивает его стоимость в 1.6 млн евро.

ох, эксперды, бля... уже пакует чемоданы в Киев.
К кротам скорее всего, а значит Соломона продадут.
це не нам(
Ну с учетом того, что у нас с вингерами все в порядке, то вряд ли он к нам. Разве что это тот самый инкогнито имени Цыганыка и Луч его хочет использовать в центре атаки...не знаю. К тому же у Шахтера Тайсон уже на чемоданах, Коваленко помахал ручкой и они ещё и Дентинье хотят сплавить, вот у них как раз проблема с вингерами. Плюс от туда пришел Соломон, а значит какие то связи налажены. Та и вряд ли в нем Луческу видит решение игровых проблем в центре поля Динамо (хотя может быть у Луческу другое виденье, не знаю). Скорее всего это в Шахтер.
Сховати
Владислав, ну і футболіст зі зростом 168 у центр поля це брєд, 100% до кротів, з таким ростом рівня Канте тільки у центр поля)))