30 грудня 2021 09:05

Аллардайс - о приостановке АПЛ: "Мне 66 лет, и последнее, что мне хотелось бы испытать - это подцепить COVID-19"

Главный тренер «Вест Бромвича» Сэм Аллардайс высказался о возможном перерыве в АПЛ на фоне пандемии коронавируса. Ранее в СМИ появилась информация, что клубы АПЛ обсуждают вариант приостановки сезона в январе из-за череды вспышек коронавируса. Срок подобной паузы может составить две недели. Пока что идея приостановки сезона обсуждается неформально, но некоторые представители команд считают подобный шаг неизбежным.


«Безопасность каждого человека важнее всего, и когда я слышу, что новый вариант вируса передается на 70% быстрее, единственная правильная вещь, которую мы можем сделать, - это разорвать цепь передачи вируса.


Мне 66 лет, и последнее, что мне хотелось бы испытать - это подцепить COVID-19. Возможно, игроки переболеют им без осложнений, но это может стать проблемой для таких, как я. Я очень беспокоюсь за себя и за футбол в целом.


На этой неделе у нас был один положительный тест, как бы мы ни старались, кажется, что он все ближе. Если пауза поможет, давайте сделаем это и немного продлим сезон, когда все закончится», - цитирует Аллардайса The Guardian.