29 грудня 2021 21:58
3

"Вест Хэм" расписал мировую с "Саутгемптоном", Ярмоленко заменили во втором тайме

«Саутгемптон» и «Вест Хэм» сыграли вничью в матче АПЛ. Андрей Ярмоленко вышел в старте лондонцев и был заменен на 72-й минуте.


«Саутгемптон» – «Вест Хэм» - 0:0


«Саутгемптон»: Маккарти, Беднарек, Бертран, Уокер-Питерс, Стивенс, Дженепо (Армстронг, 78), Ромеу, Уорд-Проуз, Уолкотт, Адамс (Лонг, 58), Ингз.


«Вест Хэм»: Фабианьски, Огбонна, Доусон, Крессуэлл, Фредерикс, Форнальс, Райс, Лансини (Бенрахма, 60), Соучек, Ярмоленко (Боуэн, 72), Аллер (Антонио, 77).

хтось матч дивився. як Ярмола зіграв?
Сховати
Pogart87, стараюсь смотреть. Сыграл так, как и вся команда. Никак. Его роль в схеме Мойеса непонятна, сама структура игры тоже. К сожалению, нет доверия тренера, много внимания каждой ошибке и боязнь ее допустить, висит груз памяти травм. А самое главное, это партнеры на поле. Увы, ничего там хорошего не светит, ни с этим тренером, ни с этими партнерами. При Пеллегрини была определенная идея, может слишком открытая игра, но если бы к идеям Пеллегрини нормальных защитников, может и все получилось бы. А так Сабалета, Вельбуэна, Диоп, Мусаку часто теряли соперника, ошибались в линии, не хватало скорости, внимания и сыпались. Теперь Мойес, конечно, перестал активно ротировать, подтянул игру в защите, но за счет того, что тот же Ярмола не в край атаки бежит, а смотрит, как успеть в опорника поиграть и не дать забежать за спину защитнику. Учитывая, что с ним на фланге играет Фредерикс, который чем-то Караваева напоминает, то активно атаковать у него не получается. Кроме Райса в середине поля нормального не вижу. Моейс отдает предпочтение всяким Форнальсам и Боуэнам, которые просто тупо носятся по полю с задачами просто бежать и бить вперед. Как и Ярмола на лавке сидит Фелипе Андерсон, тот же Аллер никакущий, скоро сядет на лавку. Играют лоси, короче. Видимо, Мойесу важнее постоянный прессинг и отбор. Он не играет в созидание. Из-за этого Ярмола сидит постоянно близко к своим воротам, Вест Хэм не может выйти в контратаку, пуляют мяч абы куда вперед или теряют, не видят его партнеры, не ищут передачами, и уж совсем плохо открываются. У него хорошее видение поля, он может хорошо отдать, но кому? Команда просто не раскрывается, не атакует быстро, не может держать мяч. А Ярмола не защитник, ему просто по фактуре часто сложно держать маленьких крайков, он их на голову выше ростом, только ногу сунет, те и падают. На этих полурывках и качелях бестолковых, как играет Вест Хэм он теряет свежесть. И имея дурную привычку останавливаться и опускать вниз голову создает впечатление, что сильно устал, хотя потом тут же вполне нормально бегает. Не его команда. Силы уходят, в целом, впустую. Пару раз Фредерикса запускал по краю хорошо, так тот нормально прострелить не мог. Ну и, как говорил, не очень-то пасуют Ярмоле. Отдают стоящему в окружении защитников и стали. А креатива, кроме него, больше ни у кого и не видать.
В общем, жаль, что так поздно Ярмолу отпустили, просто жаль. И искать команду надо. Пару лет он должен сыграть на уровне без травм.
Сховати
Балтача, Спасибо, за анализ!