28 грудня 2021 23:45
7

"Бавария" летом хотела купить Тете за 70 млн евро, "Шахтер" отказал

В летнее трансферное окно на руководство «Шахтера» выходила «Бавария», желавшая подписать вингера донецкой команды Тете.

По информации бразильского журналиста Алекса Баге, который близок к «Гремио» - клубу, воспитавшему Тете, «Бавария» была готова заплатить за хавбека 70 миллионов евро.

Однако в итоге «Шахтер» отказался отпускать Тете за такую сумму. Президент «горняков» Ринат Ахметов счел целесообразным оставить футболиста в команде, чтобы тот помог дончанам развиваться в будущем. Кроме того, ныне «Шахтер» остро не нуждается в деньгах, а потому предпочитает подождать еще более выгодных предложений.


По данным журналиста, также интерес к Тете в настоящий момент проявляют «Реал», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».


15% экономических прав на Тете принадлежит «Гремио», а потому в случае продажи хавбека «Шахтером» именно такую часть трансферных денег получит бразильский клуб.

Напомним, весной сообщалось, что «Шахтер» требовал от «Ньюкасла», «Лестера», «Ромы» и «Милана», которые интересовались Тете, 70 миллионов евро за бразильца, но тогда ни один из клубов на «горняков» с таким предложением не вышел.

Бавария и за 7000 рублей его не купит. шлак
пздж
Ну це явно казки.....
за 70 они ещё и Коваленка бы с чемоданом пешком бы отправили) бред чистой воды
Бред лютейший. Экономная Бавария (могли бы хоть пореальнее гранда подобрать) в период коронавируса будет выдавать 70 миллионов за игрока с чемпионата Украины. Тете хорош, но где он и где 70 миллионов. Это был бы 2-й самый дорогой трансфер в истории Баварии. Если бы это было правдой, конечно.
70 лимонов от Баварии(!!!) за непонятного ноунейма это конечно "звиздёж". А вот о том, чтобы Шахтёр сейчас "остро не нуждался в деньгах", позаботилось наше "зебильное" правительство, подняв цены на электроэнергию в 2 раза!
Навіщо копіпастити маячню?