28 грудня 2021 08:32

Матчи понедельника, 28 декабря. "Ризеспор" Морозюка против "Коньяспора" Кравца

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


Чемпионат Англии, 16-й тур
17:00 КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЛЕСТЕР. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
19:30 ЧЕЛСИ – АСТОН ВИЛЛА. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
22:00 ЭВЕРТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
Вторая команда чемпионата принимает шестую, которую опережает всего на три очка. Вполне возможно, в стартовом составе гостей выйдет Александр Зинченко (4 игры), за субботним матчем против «Ньюкасла» наблюдавший со скамейки запасных.

Матч с участием соперника украинской команды в еврокубках
20:00 ХАПОЭЛЬ Тель-Авив – МАККАБИ Тель-Авив. Чемпионат Израиля, 13-й тур
«Маккаби», с которым донецкий «Шахтер» встретится в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, проводит первый матч под началом Патрика ван Луена, сменившего у руля команды уволенного в пятницу Гиоргоса Дониса. «Маккаби» занимет третье место, его оппонент – последнее. Хороший вариант для тренерского дебюта.

Матч с участием украинских легионеров
18:00 КОНЬЯСПОР – РИЗЕСПОР. Чемпионат Турции, 15-й тур
Защитник «Ризеспора» Николай Морозюк (12 игр, 1 результативная передача) пропустил из-за дисквалификации лишь один тур, в остальных сыграл без замен и наверняка снова выйдет в старте. Тем временем «Коньяспору» придется обойтись без залечивающего травму нападающего Артема Кравца (8 игр, 5 мячей, 1 ассист). Оппоненты имеют по 18 очков и делят в таблице 12-13 места.