27 грудня 2020 15:55

Филипп БУДКОВСКИЙ: "Вернидуб вспыльчивый, может и по шапке дать в раздевалке и матом покрыть, но потом извинится"

Нападающий Десны Филипп Будковский в интервью SportArena TV рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим тренером Зари Юрием Вернидубом. По его словам, наставник был достаточно вспыльчивым, но в то же время справедливым.


«Юрий Николаевич [Вернидуб] был столько лет у руля Зари, команда прогрессировала, не стояла на месте. Приходили новые футболисты, кого-то он раскрывал, с каждым годом появлялся стиль — агрессивный, атакующий, характер был у команды. Набирали ход, команда стала третьей силой в Украине», — рассказал Будковский.

«Вернидуб — вспыльчивый, может и по шапке дать в раздевалке и матом покрыть, но он один из тех тренеров, который потом это осознавал и мог извиниться на следующий день, по-мужски. Он дисциплинированный, жесткий и требовательный. Кто не выполнял требования — тот играть у него не будет. Он создал такой коллектив, который показывал результаты».

Филипп Будковский выступал в Заре под руководством Юрия Вернидуба с 2014 по 2016, а также полгода после своего перехода в луганский клуб в 2019 году.