27 грудня 2020 15:12

"Верес" подготовку к сезону проведет в Турции

Президент «Вереса» Иван Надеин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, где ровенская команда будет готовиться к весенней части сезона.

«Сначала планировали первый сбор провести в Ивано-Франковске, или в Ужгороде, но все хорошенько взвесив и приняв во внимание условия погоды, качество футбольных полей, наличие квалифицированных спарринг –партнеров, приняли решение , что все этапы подготовки «Вереса» состоятся в Турции. Вернувшись из отпуска, после прохождения медосмотра наша команда 24 января вылетит из Львова в Турцию, а возвращение запланировано на 25 февраля.


По разным причинам «Верес» покинули Дмитрий Немчанинов, Тарас Пинчук, Анатолий Яременко, Юрий Соломка, Артем Хоцяновский. Надеюсь, потерь больше не будет. У нас в обойме осталось 20 футболистов, связанных контрактом. В ближайшее время собираемся найти замену выбывшим. Ведем переговоры с двумя опытными исполнителями, которые будут претендовать на ведущие роли, а также тремя молодыми игроками, которых возьмем больше на перспективу».

Напомним, что после осенней части чемпионата Украины в Первой лиге «Верес» занимает второе место, имея в активе 30 очков и игру в запасе.