25 грудня 2020 15:03

Тарас КАЧАРАБА: "Нет никаких обид на "Шахтер"

Украинский защитник «Слована» Тарас Качараба поделился мнением, почему ему не удалось заиграть в «Шахтере».


«Сейчас не только в «Шахтере», но и в «Динамо» появилось очень много талантливой молодежи. Возможно, если бы в мое время возникла такая ситуация, я имел бы больше шансов поехать с первой командой хотя бы на несколько сборов и проявить себя.

Но у меня вообще не было такой возможности. Буквально 1-2 раза побывал на каких краткосрочных сборах. Никогда не имел шансов попасть в заявку или провести хотя бы месяц в расположении первой команды.


Лишь в редких случаях, когда слишком много сборников разъезжались и не хватало необходимого количества игроков, привлекали меня – просто чтобы было с кем тренироваться.

Но я прекрасно понимаю, что у каждого – свой путь. У меня нет никаких обид на «Шахтер». Возможно это и хорошо, что все сложилось именно так. Теперь все в моих руках. Пытаюсь утверждаться своими матчами, забитыми голами.

Надеюсь, что на меня обратят внимание. По крайней мере, разговоры об этом в клубе есть – и обо мне, и о некоторых других ребятах. Но сейчас, пока отпуск, мне хочется немного забыть о футболе и отдохнуть. После же дальше работать и буду двигаться вперед», – сказал Качараба.