25 грудня 2020 10:37

Назарий РУСИН: "С момента операции прошел уже месяц. Процесс заживления идет хорошо, но кости еще не срослись полностью"

В ноябре нападающий киевского "Динамо" Назарий Русин перенес оперативное вмешательство после перелома ключицы. В комментарии клубному сайту форвард рассказал о своем самочувствии и процессе реабилитации.


- С момента операции прошел уже месяц. Позавчера я делал контрольный рентген, который показал, что процесс заживления идет хорошо, но кости еще не срослись полностью.


- Сложное ли восстановление после такой травмы? Где проходишь реабилитацию и как сейчас выглядят твои тренировки?

- Могу сказать, что это неприятная травма. Ведь совсем нельзя нагружать верхний плечевой пояс. Восстановление я прохожу у себя дома, делаю только упражнения на ноги, которые дает мне динамовский тренер-реабилитолог. Кроме ног, качаю пресс - и все, больше ничего делать не разрешается. Уделяю тренировкам полтора часа в день, а из процедур делаю только холод.


- Какие сроки реабилитации сейчас называют врачи?

- По-прежнему - три месяца. 19 февраля планирую начать тренировки в общей группе.


- В ноябре ты стал отцом, с чем мы тебя поздравляем! Можно сказать, что рождение сына "подсластило" травму?

- Спасибо! Да, это правда. Теперь сын меня очень мотивирует! И это действительно круто, что я, хоть и вследствие травмы, имею возможность больше времени побыть со своей семьей. Рождественские и новогодние праздники также планирую провести дома в кругу семьи. Но уже очень соскучился по футболу и буду стараться как можно быстрее восстановиться и вернуться в строй.