24 грудня 2020 21:40

Президент галицких "Карпат": "Смалийчук – мой давний знакомый, мы дружим"

Президент галицких «Карпат» Владимир Магаль рассказал о связи с львовскими «Карпатами».


«Владелец львовских «Карпат» Олег Смалийчук – мой давний знакомый, мы дружим. В Галиче состоялся товарищеский матч между нашими командами. Мы, тогда еще любители, победили наших друзей из Львова, в составе которых играли Мякушко, Федецкий, Швед, Карраскаль и другие звезды.


Это был первый шаг к тому, чтобы мы вышли за рамки любителей и задумались о переходе на профессиональный уровень. Конечно, нам не хватало опыта, поэтому Олег помог. Мы купили у «Карпат» комплекты формы и экипировки. Где можно было заменить герб – сделали это, где нет – оставили.


Арендовали автобус, пригласили профессионалов. У нас просто не хватило бы времени собирать все по крупицам, сами знаете, какой короткий был перерыв между чемпионатами.


Но если тренерский штаб и персонал удалось взять комплектом, то с игроками так не получилось. К нам перешли лишь несколько карпатовцев, хотя мы предлагали многим.


Я уверен, что ребята совершенно не пожалели о своем переходе – взять тех же Мердеева, Козака и Бея. Ребята играли только в чемпионате U-19, а тут сразу получил шанс выступать против сильных и опытных команд. Для них это хорошая возможность вырасти и зарекомендовать себя на высоком уровне», – сказал Магаль.