24 грудня 2020 15:30
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "К любому футболисту можно найти подход"

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич рассказал об экс-защитнике ЦСКА Седрике Гогуа, которого волгоградский клуб арендовал перед началом сезона.


— Игрой Гогуа в центре обороны довольны?


— Да.


— В ЦСКА его считали лентяем.


— На мой взгляд, к любому человеку можно найти подход.


— К африканцу нашли сразу? Никаких подводных камней?


— Абсолютно. Самое главное, Седрик меня устраивает как футболист. Остальное — детали, которые не обязательно выносить на публику.


— Гогуа доиграет сезон в Волгограде?


— На днях я как раз по этому поводу общался с Виктором Гончаренко. Он подтвердил, что ЦСКА не собирается прерывать аренду или отдавать игрока в другой клуб.


— «Ротор» после выхода в РПЛ много футболистов арендовал.


— Больше половины состава! При таком раскладе о долгосрочных перспективах говорить, конечно, не приходится. Но мера вынужденная, из-за ограниченных финансовых возможностей комплектоваться иначе мы и не могли.


— Зимой кто-то из арендованных уйдет?


— У некоторых игроков есть пункт в арендном соглашении, что до 23 февраля имеют право покинуть клуб. Но пока о таком желании мне никто не говорил. Наоборот, все хотят остаться, помочь «Ротору» сохранить прописку в РПЛ. (Александр Кружков)

И чего ж тренер Хацкевич не нашёл подход к 2-м десяткам футболистов "Динамо" Киев?
Сховати
Yual, потому что нет никакого тренера Хацкевича, есть бывший футболист, и есть недоразумение Хациола, картофельных клопп, и НАХ)
Одно дело - найти такой подход, при котором у футболиста будут хорошие отношения с тренером. И другое дело - найти такой подход, при котором от этого футболиста будет команде максимальная польза. Или как можно быстрее определить, что этот футболист команде не нужен.