24 грудня 2020 09:03
3

Артем ФРАНКОВ: "Держать Пятова основным в сборной при том, что он потерял пост №1 в команде, - это было бы весьма странно"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в эфире своего канала попытался ответить на вопрос, кто будет основным вратарем сборной Украины на ЕВРО-2020.


"Думаю, что у Андрея Шевченко присутствует сейчас некая головная боль по поводу позиции голкипера. По той простой причине, что держать Пятова основным голкипером сборной при том, что он де-факто потерял пост №1 в команде, - это было бы весьма странно.


А с другой стороны, сразу передавать этот пост Трубина, как это произошло в "Шахтере", - этого не поймут многие. Те, кто видели, что здесь есть Бущан, Лунин, Нещерет и так далее.


Одним словом, доверимся главному тренеру", - сказал Франков.

Стабильная игровая практика есть только у Бущана и Трубина. Учитывая бОльшую лояльность ГТ к игрокам Шахтера, и далеко небезгрешную игру Жоры, Трубин будет первым вратарём хотя до Евро времени еще много, все может поменяться.
...а с третьей стороны, Пятов прошёл весь отбор основным вратарём
Сховати
Кепа, если бы меня поставили я бы тоже прошел, другое дело как он прошел? Пятов никогда не был вратарем №1, его искуственно сделали. Вратарь №1 с детскими дворовыми ошибками. Такого не должно быть!!!