23 грудня 2020 15:26
7

Президент "Вереса": "Мне не совсем понятны такие команды, как "Ингулец", "Колос" и "Минай"

Президент «Вереса» Иван Надеин считает, что футбольные клубы должны быть только в больших городах.


«Мне не совсем понятны в современном украинском футболе такие команды, как «Ингулец», «Колос» и «Минай». Да, это достаточно амбициозные команды, у которых есть поддержка президентов клубов. Уважение людям, которые вкладывают достаточно безумные деньги.

У них даже есть результат, но нет города, который будет поддерживать эту команду. Если там живут тысяча-две людей, то какая стратегия будет на 5-10 лет? Это не бизнес-модель. Когда у президента клуба исчезнет интерес к финансированию – исчезнет и сам клуб», – сказал Надеин в комментарии VERES TV.
В какой лиге играет "Колос", а в какой "Верес" ? Ответ однозначен.
Кривой Рог - город миллионник, а команды - фиг.
Наоборот для нашей страны это историческая норма когда "пан" держит всё своё село. Сейчас это агрохолдинги, но сути это не меняет. Сельские команды это будущая особенность украинского футбола.
В нашей стране в футболе не поддержка главное, а деньги собственника и его желание. у Карпат поддержки не было? У Металлиста не было или у Днепра? Так что не согласен с Надеиным
Це новий етап для тих хто побідніший ніж Суркіси, Ахмєтов ,,Коломойський і т.п.. Яко раніше олігархи так чи інакше прибирали існуючі клуби до рук, до зараз модно (мабуть) створити свій , новий ФК і щоб потім заграти в УПЛ. Багато в чому президент Вереса правий але в нас не тільки ці клуби потенційно під загрозою зникнення в недалекому майбутньому, а майже кожен. Тому питаня часу коли почнуться проблеми з фінансами чи їх фідсутність в умовного Олімпіка, Ворскли чи того ж Вереса.
@Если там живут тысяча-две людей, то какая стратегия будет на 5-10 лет?@ - тут все понятно как раз. Стратегия увеличения кол-ва населения)
Сховати
Shunya, и через 10 лет появится Ковалевская и Минайская области))
Згоден з Надєїним. Але що робити, якщо у великих містах якась тотальна криза з увагою до футболу. Навіть у таких містах, як Одеса, Харків, Львів, Запоріжжя, Ужгород та ін.