23 грудня 2020 09:08

Александр Зинченко совершил первое результативное действие в клубе с января 2020 года

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел свой шестой матч в сезоне за клуб и отметился голевой передачей уже в дебюте игры, пишет zbirna.com. Манчестер Сити победил Арсенал в ¼ финала Кубка Английской лиги со счетом 4:1, а украинец заканчивал игру на своей родной позиции — в центре поля. За 90 минут он выполнил 91 ТТД с браком 9%, отдал 75 передач с точностью 93%, выиграл три единоборства из пяти, совершил два отбора, один перехват и девять подборов.

Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 351 балл (четвертый результат в команде). Добавим, что это первое результативное действие Зинченко в клубе с января — тогда Александр забил мяч в Кубке Англии в ворота Порт Вэйла.