22 грудня 2020 20:17

Юрий ВЕРНИДУБ: "Если будет возможность пригласить в "Шериф" игрока уровня Близниченко, обращусь к клубу"

Новый главный тренер тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о том, могут ли появиться в его новом коллективе футболисты из чемпионата Украины.


«В Молдову из Украины мы выезжаем 13 января, а 15 января «Шериф» начнет подготовку ко второй части чемпионата. Моими помощниками будут те же специалисты, которые работали со мной в солигорском «Шахтере». Также, чтобы была возможность быстрее познакомиться с командой и изучить возможности новых подопечных, в тренерском штабе будет местный тренер, работавший в «Шерифе» ранее. 20 февраля стартуем в чемпионате.


Будут ли украинцы в «Шерифе»? В этой команде играет уже украинец, футболист высокого уровня Андрей Близниченко. Если будет возможность пригласить игрока такого же уровня, конечно, обращусь к клубу с предложением взять такого футболиста в «Шериф».


Добавим, что в 2020 году чемпионат Молодовы был прерван на три тура раньше запланированного срока из-за режима чрезвычайной ситуации в стране после начала пандемии коронавируса. Клубы ушли в вынужденный отпуск.


На данный момент в турнирной таблице чемпионата лидирует «Шериф», опережая «Петрокуб» на 9 очков. Первый официальный матч в новом году «Шериф» проведет 20 февраля в чемпионате Молодовы против «Святого Георгия».