22 грудня 2020 18:58

Экс-форвард сборной Египта: "Доказательства говорят о недовольстве Салаха, но это не значит, что я хочу его ухода из "Ливерпуля"

Появился более точный вариант высказывания экс-форварда сборной Египта Мухамеда Абутрики относительно ситуации крайнего нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха.


Вариант перевода слов Абутрики, сказанный в эфире beIN Sports, привел сайт Liverpool Echo, который называет эту версию более точной.


«Мне кажется, и я могу ошибаться, он не чувствовал особой радости в игре с «Кристал Пэлас» и «Тоттенхэмом». Он дал интервью после матча с «Мидтьюлландом», в котором сказал, что хочет стать капитаном, но уважает решение тренера.


Доказательства говорят о том, что он недоволен, но это не значит, что я хочу, чтобы он ушел. Я хочу, чтобы он остался и чувствовал себя комфортно, и чтобы его баловали, потому что он звезда.


Он знает себя и свою ситуацию лучше, чем кто-либо. Он играет в огромном клубе, у которого есть отличный проект и отличный тренер. Другие проекты в Европе еще не начались: «Барселона» все еще восстанавливается, у «Реала» много звезд, и клуб еще не перешел к фазе, когда они начнут покупать больше игроков.


На самом деле, не следует спешить. Салаху нелегко сменить клуб. Он дорогой игрок. Он будет стоить больше 150 миллионов евро, так что кто сегодня может себе это позволить? А также убедить «Ливерпуль» отпустить его?» – сказал Абутрика.