22 грудня 2020 18:27
2

Стадион "Мариуполя" может быть не готов к матчу 14-го тура Премьер-лиги против "Александрии"

Как стало известно Meta-ratings.com.ua календарный матч 14 тура чемпионата УПЛ «Мариуполь» - «Александрия» 13 февраля следующего года в Мариуполе может не состояться.


Из-за замены газона на местном стадионе азовцы все поединки осенней части сезона вынуждены были проводить в гостях. Планировалось, что подопечные Остапа Маркевича впервые дома сыграют 5 декабря с киевским «Динамо». Однако по просьбе динамовцев (для лучшей подготовки к противостоянию Лиги чемпионов с «Ференцварошем») поединок перенесли в Киев, но, главное, что к этому времени полу-искусственный газон на мариупольском стадионе не был готов к эксплуатации.


На сегодняшний момент работы подрядчиком - фирмой «Энго» выполнены, по имеющимся данным, на 85 процентов. Эксперты придерживаются мнения, что подрядчику будет сложно «запустить» газон в начале февраля. Тем более, чтобы форсировать прорастание травяного покрытия, нужно будет использовать подогрев, а это значительно повысит стоимость проекта.

А сколько очков надо было снять за все эти годы с Шахтера за ненадлежащее состояние своего родного стадиона в Донецке и добавить их соперникам? Команда-то не Шахтер Львов, Харьков, Киев.., а Шахтер Донецк.
"Александрия" получит 3 очка? Они что, хуже кротов?