22 грудня 2020 11:12

Тебас: "Суперлига может привести "Реал" к краху. Перес не понимает последстви"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас поделился мнением об инициаторах создания Суперлиги.


– В этом проекте называют два имени. Первое – Андреа Аньелли, президент «Ювентуса. Другое – Флорентино Перес, президент «Реала» , который, как говорят, много лет мечтал о таком турнина. Ла Лига на шаг впереди обоих?


– Я не могу раскрыть, о чем говорю с Андреа Аньелли, но он не стоит за созданием Суперлиги. Он стоял за проектом реформы турниров УЕФА, но клубы Европы не согласились, и этот проект умер.


Он должен попытаться добиться прогресса Серии А. Мы обсуждали это с Аньелли. Говорил ему: «Почему вы собираетесь вступить в Суперлигу? «Реал» и «Барса» продолжат получать больше вас. Вам нужно улучшить чемпионат Италии, чтобы иметь возможность добиваться большего». Суперлига не сделает тебя более конкурентоспособным.


Флорентино Перес? Говорят, что он стоит за всем этим, но это всегда тайная проблема, поэтому я не могу знать. Я чувствую, что ему нравится такой проект. Он отличный бизнесмен в сфере строительства и прекрасный менеджер «Реала», но он не понимает суть крупных соревнований и Суперлиги, не осознает, к чему это приведет. Он привилегированный бизнесмен, но я не считаю его привилегированным в этом смысле [в футболе], потому что Перес не понимает негативные последствия, которые Суперлига может принести для его клуба. Это может привести его клуб к краху, – сказал Тебас.