22 грудня 2020 01:14
24

Адеринсола ЭСЕОЛА: "Жуниор Мораес - не украинец. Он ни одного слова по-украински не знает"

Украинский нападающий "Кайрата" Адеринсола Эсеола в интервью "ОтДушиВДушу" поделился своим мнением о Жуниоре Мораесе.


О лучшем нападающем в сборной Украины


- Думаю, что Яремчук. Как "девятка", думаю, что он самый сильный нападающий.


О Мораесе


- Я не могу сказать, что он украинец. Он ни одного слова по-украински не знает.


При этом, на вопрос о том, говорит ли сам Адеринсола на украинском, он твердо ответил:


- Друзі мої, ці руки ніколи не крали.


Отметим, что Эсеола родился в Житомире.

Вообще чудак ляпнул конечно херотень. Адеринсола Эсеола - точно украинские имя и фамилия. От того что он украинский знает, он не был и не стал украинцем как и Мораес (если не считать паспорт). Куча наших уже в Польше базарят по-польски практически без акцента. И хули ... они поляки от этого стали? Я молчу за английский по всему миру. Во-вторых, давайте честно, у нас дохера народа не говорит на украинском. Да, это не есть гуд, но так исторически сложилось. Так что и он и Мораес - это люди, попавшие к нам волей случая и судьбы, получившие наше гражданство, вот и все.
Сховати
Фан, он родился в Житомире написано, как это волей случая оказался? Тогда все мы тут оказались волей случая, и не поспоришь)) и только Мораес не волей случая. а осознанно тут оказался.
Сховати
Дід Панас, и что .... А корни его и происхождение? Слушай, а в Житомире это его родители прикольнулись так назвав? Не путай одно с другим. Кстати почитай Википедию. Он родился от брака украинки и нигерийца. То есть на половину украинец. По лицу и так видно его корни. И поверь, завтра если у него будет предложение от Нигерии, он будет играть за них, а не за нас. Насрать ему на нашу страну. Так что это еще тот "украинец". Поэтому Эсеола = Мораес.
Сховати
Фан, вы свои корни, уверен, точно не знаете, а другим тыкаете. Эсеола по праву рождения такой же украинец. У одних папа русский, у других нигериец, у третьих еще кто. Какая разница, если сам человек себя идентифицирует определенным образом? Эсеола это Эсеола. Если он заиграет так, что пригласят в сборную буду только рад.
Фан, разница в том, что он родился в Украине, ходил в украинскую школу, учил язык, культуру, литературу, стихи Шевченка там рассказывал на память. Короче как любой из нас и ментально ничем не отличается. А Мораес что читал? Пауло Коэльо? А больше я никого и не знаю из бразильских. Вот у него приблизительно такое же познание об Украине. Странно их сравнивать.
Фан, А чем это Эсеола не украинец? Мать - украинка, родился в Украине, вырос в Украине, говорит по-украински
кстати, чувак интересный и грал норм, но почему-то его не брали, даже просто, посомтреть и дать шанс в товарищеской игре. Но стоит признать, что шалава сильней его
Сховати
shikarri, на уровне УПЛ он провалился, и в Александрии и в Зирке был никакой, хотя нам гол забил, если не ошибаюсь единственный его гол в УПЛ за все времена (!). Только в Казахстане стал регулярно забивать, но это скорее уровень чемпионата низкий, чем игрок сильный. Какая тут сборная...Казахстана разве что
Ну конечно из Житомира легко так говорить...а там пол состава кротов, которые родом с юго-востока говорят не лучше Мораеса по-украински.
Сховати
Дід Панас, Может быть но,
какого Юго-востока))
Давайте без запаребриковых нарративов.
У нас так не говорят) (не говорили до начала войны и инфо войны )
Сховати
Спасибо, всем за "+".
Важно.
Rasmus, как бы вы это не назвали, пророссийские регионы останутся пророссийскими. Не в названии дело, а в людях которые там живут. И язык они знают на уровне Мораеса, то есть никак.
Сховати
Дід Панас, Звідки ви знаєте про знання мови людьми з "проросійських" регіонів? Розмовної практики в них обмаль, це так. Але це ні про що не говорить (в плані мови я маю на увазі).
Сховати
Мал, ну вспомните недавнюю историю Селезнева и Йовичевича, вот вам стандартный представитель региона. Дело не в отсутствии практики, а в ненависти к Украине, ее языку и всему остальному.
Дід Панас, смешно, что ж вы сами пишите на русском языке? Само по себе использование русского языка не делает человека пророссийским, как знание английского проанглийским. То, что некоторые плохо знают - факт, что кто-то и не хочет знать - факт. Ну так, есть люди умные, а есть не очень, в беседе с кем-то конкретно будем по среднему уровню исключительно ориентироваться? Знают многие, и говорят многие. И говорить стали больше. Это факт. На юге и востоке живут много разных людей и огульно обвинять всех скопом это даже не смешно, а глупо. И, действительно, объединять в юго-восток это довольно показательно с вашей стороны. Если вы чего-то не видите, это не означает, что этого нет!
Сховати
Балтача, та достаточно посмотреть на прошедшие выборы. Все регионы где победили зажопы и их клоны это и есть пророссийские регионы, которые против языка, культуры и Украины в целом. Не было б этой проблемы, то и не было б этой всем известной партии. Можно голосовать за Зе, Порха, Юлю, да хоть Ляшко, критиковать другого что его кандидат плохой и это нормально. Но регионы, где голосуют в повальном большинстве за шариев и прочие оппоблоки говорить о чем-то кроме пророссийскости нельзя. Понятно, что есть там 10-20% проголосовавших за "нормальные" партии, ну так что же, будем надеятся что их будет 80%, тогда скажу что это проукраинский регион, а пока есть как есть. Украину и ее язые ненавидят и голосуют за партии, которые его хотят уничтожить. И это факт.
Сховати
Дід Панас, К сожалению так и есть . (
Дід Панас, а разве в Киеве не голосуют за ОПЗЖ? И вы не путайте 15-20% проголосовавших от пришедших 30-40% на выборы с 80% населения. Это совсем разные числа. Как вообще у нас маленькие села и городки голосуют никто на самом деле не знает. Проверить очень сложно. Впрочем, процедуры подсчета в городах миллиониках показывают, что и тут далеко не все в порядке. Вы уверены, что оперируете реальными цифрами? Чем таким Шарий отличается от Слуги народа, чтобы за него нельзя было проголосовать человеку, которому все равно где жить, лишь бы жить хорошо? Таких мало? Да все хотят жить хорошо! И ни хрена не делать для этого! Не напрягаться. Чтобы бензин стоил копейки, еда тоже, была стабильная зарплата за то, что просто приходил на работу. Ну, бумажки поносить можно. Вы про регионы писали. Далеко не все украинцы и хотят быть украинцами. В Крыму и Донбассе много лет вдалбливали в голову, что они вообще русские, что быть ими лучше, а украинцы такие и сякие. Фашисты, нацисты и прочая. Язык создан австрийским генштабом, а признание себя украинцем вообще предательство. Кого и чего тут вообще не важно, здесь важны самые идиотские, самые дегенеративные обвинения, которые идут непрерывным потоком. Более того, как раз эти регионы подверглись массовому "въезду" жителей из самой России. Пропаганда это вам не кот чихнул. К тому же, этой пропаганде очень много лет, она многогранна, она готовилась в разное время, в разных условиях и рассчитана на разных людей. Это такое новое язычество, которое всегда пропагандирует светлое прошлое, героев былых времен. Не только там, но и многим во всей Украине до сих пор так приятно вспоминать и идеализировать СССР, хотя бы потому, что жизнь им тогда казалась проще и легче. Светлей и правильней. Я не скажу, что она такой была, но им так хочется думать. Их личные проблемы сейчас им кажутся гораздо важнее государственных вообще и гораздо важнее проблем людей прошлого в частности. Вот я не могу купить машину, какую хочу, какое мне там дело, что НКВД расстреливало людей решениями троек по надуманным обвинениям? Какое им дело, что были гонения на украинский язык и культуру и их предки говорили именно на украинском языке, а они уже нет. Что вы им скажете? Особенно тем, кто наследник не тех, погибших, замученных и расстрелянных, а тех, что сами стреляли, что писали доносы? На каком языке? Язык тут для них вообще как самый сладкий яд, они его жрут и не понимают, что еще больше травятся, поскольку знание одного языка ограничивает тебя только одним языковым пространством. Тебе даже правила языка могут начать внедрять "правильные" больше, чем ранее. Более политически верные. И многие тупо повторяют эти "на", хотя вполне себе в школе учили, что "в".
Только все это сказанное касается и Киева, и Львова. И Кривого Рога с его выходцами. Просто потому, что они привыкли огульно обвинять во всех проблемах украинское и свято верить, что мир и стабильность им приносит русское. Только давайте, все же, разделять людей по именам и фамилиям, а не территориям! Если менты, прокуратура, СБУ в Крыму на 90% изменили присяге, то кто они? Правильно, предатели. Но кто? Русские или украинцы? А разве имеет это значение? Они по сути предатели, поскольку жили в Украине, деньги получали в Украине, взятки получали в Украине, но оказались русскими! Какая разница, на каком языке говорит предатель? Сколько украиноязычных в какой-нибудь Свободе, а на поверку оказываются еще теми деятелями. Вор остается вором, что в вышиванке, что в лаптях.
Сховати
Балтача, согласен со всем сказанным. Но вы очень в корень ушли и рассуждаете почему там такие люди. А я просто констатирую что они там такие. Понятно что не по своей воле, а благодаря пропаганде, но это ничего не меняет. Ну и в Киеве пророссисйкие силы сколько взяли? 8%. Ну вот это их место и уровень. А когда открытый сепар Кернес, который бегал с колорадской ленточкой и ждал хнр набирает за 60%, а еще около 20% такой же регионал Фельдман, то извините. Еще и улицу в честь него сейчас назвать хотят. Я себе слабо представляю петицию, чтоб в Киеве в честь Попопа улицу даже подумали назвать. Поэтому это совсем разные миры, будем мы это признавать или нет. Там Украина только на бумаге. Хотя повторюсь, всюду есть нормальные люди, даже там и никто с этим не спорит и не в языке дело, а в отношении к нему. Можно просто не говорить, как я, но при этом знать, уважать и поддерживать все меры в его защиту. А можно не говорить и не уважать, пытаясь всех заткнуть как макеевец Селезнев. Это ж не одно и то же.
Балтача, +
Дід Панас, нет Юго-Востока. Если ли Юг, или Восток)
Сховати
Суповой набор, ну хотите, пусть будет Юг и Восток. Но для меня между ними разницы нет, Крым с Донбассом всегда идет в связке и не вижу проблем рассматривать его отдельно.
Сховати
Дід Панас, як можливо судити про любов к державi за мовою якою розмовляє людина. По вашему если люди проживают в южных или восточных регионах Украины то все они пророссийские сепаратисты? Если вы действительно так думаете, то от всего русскоязычного населения Украины и от всей души ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ!!!
Сховати
fanatlink, каким же надо быть идиотом, чтоб меня послать от моего же имени?)) Совсем уже у ваты крыша поехала... Я от рождения русскоязычный, и даже школу русскую заканчивал, потому что украинских в мое время не так и много было, да и финансово они обделялись, что учиться там было намного хуже. Не несите бред, нигде я не сказал что все, я сказал что большинство, а это разные вещи. Нормальные люди есть везде, даже на Юге и Востоке.