21 грудня 2020 13:37
11

Узбекские СМИ: "Динамо" продолжает следить за Джусурбеком Яхшибоевым

Ранее белорусский журналист Владислав Татур в своем блоге сообщал, что киевское "Динамо" проявляло интерес к нападающему сборной Узбекистана и солигорского "Шахтера" Джасурбеку Яхшибоеву.


Портал sports.uz подтверждает эту информацию и сообщает некоторые подробности. Так, источник пишет, что киевляне делали предложение по 23-летнему форварду прошлым летом, но тогда стороны не смогли согласовать сумму компенсации за футболиста и условия его личного контракта.


Однако отмечается, что "Динамо" продолжило следить за прогрессом Яхшибоева и может вернуться к варианту с его трансфером в 2021 году.


Отметим, что за солигорский "Шахтер" Яхшибоев выступал на правах аренды, а его контракт принадлежал "Пахтакору". Но его соглашение с узбекским клубом истекает в конце года, и уже сейчас форвард ищет себе новое место работы.


В услугах футболиста заинтересованных как клубы из чемпионата Узбекистана, так и зарубежные команды.

В Рівер Плейт бігає непоганий колумбійський нападник Борре, краще б на нього звернули увагу, там пів року контракту залишилось в чудака.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/kozhanayasfera/2861769.html
Это большая статья белорусской Трибуны, негатива больше, чем позитива, может быть потому, что больше не хочет играть в ЧБ.
Сховати
В общем не подарок, такой себе Швед и Андре в одном флаконе, узбекского разлива.
Хм, если бесплатный агент, то это точно наш клиент, перебить зп у узбекских и белорусских клубов мы таки сможем. Ну что же, нового Шацких нам не помешает, главное чтоб тренером потом не стал))
Сховати
Дід Панас, боюсь, что там уже и кацапы в очереди стоят. А их перебить будет проблематично
Сховати
Yuval, не думаю что топам он нужен, а всякие уфы и краснодары не перебьют. Ну да посмотрим, тут и не факт что нам он так нужен. Просто раз свободный агент, то у нас любят усиливаться таким образом.
Дід Панас, Не ну куда нам, там же сами узбекские клубы заинтересованы. А он всегда хотел играть только на Родине.
Дід Панас, с Динамо уже раз не договорился по деньгам. Сколько он хочет, интересно: миллион-два долларов? Хотя я видел его в игре, имхо интересный игрок: скорость, техника, нестандартные решения.
Сховати
Akela, та ну какой миллион два, в Беларуси за еду играют) раз согласился, значит не особо переборчивый. Понятно что если кто-то даст - не откажется, но никто не даст.
Сховати
Дід Панас, он же свободным агентом уходит - это дополнительный плюс )))) ну два это я загнул, но миллион просить вполне мог))))
Сховати
Akela, ну получит как условный Шепелев или Андриевский да и все. Просить он может миллион или два но вряд-ли а ним такая очередь, 23 года уже, не молодой и перспективный.