20 грудня 2020 20:30

Главный тренер "Нивы" В: "Надеюсь, нам подставят плечо и вопрос с финансированием будет решен"

Главный тренер винницкой «Нивы» Олег Шумовицкий в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, соответствует ли действительности информация, появившаяся в СМИ о том, что его подопечные из-за проблем с финансированием могут не начать весеннюю часть сезона.


«Ситуация напряженная, но не безнадежная. Команда отправилась в отпуск с месячной задолженностью по зарплате. Неопределенность появилась после того, как в отставку ушел исполняющий обязанности президента ФК Вадим Кудияров, ведь многие организационные вопросы замыкались на нем. После удачного выступления «Нивы» в розыгрыше Кубка Украины несколько моих подопечных уже побывали на просмотре в более именитых командах, сменят ли они «прописку» станет известно в начале следующего года.


Все же, надеюсь, что «Нива» - команда с богатой историей, не канет в Лету, что подставят плечо представители властных структур и вопрос с финансированием на весеннюю часть чемпионата будет решен. Тем более, что теперь интересы «Нивы» есть кому лоббировать: недавно депутатом облсовета стал председатель Винницкой областной ассоциации футбола Игорь Гатауллин».


Напомним, что после осенней части сезона винницкая «Нива» занимает в группе «А» Второй лиги 12 место, набрав шесть очков.